-4° С
Все новости этой рубрики>

Россияне назвали самые значимые события года

22 декабря 2018, 00:00 971
В каждом регионе были отмечены свои главные события, но есть и объединяющие: футбол, выборы и пенсионный возраст.

Чемпионат мира по футболу, выборы и повышение пенсионного возраста – именно эти события назвали главными в уходящем 2018 году участники опроса, который провели эксперты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob. Об этом пишет "Российская газета".

Естественно, что главным событием года для жителей городов, где проходили матчи, стал Чемпионат мира по футболу. Речь идёт о жителях таких городов, как Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара.

Что касается жителей двух столиц, то их взгляды на главное событие года совпали. Так, ЧМ-2018 назвали 67% жителей Москвы и 64% жителей Санкт-Петербурга. При этом москвичей повышение пенсионного возраста взволновало значительно сильнее, чем жителей других городов-миллионников (13%).

Жители других городов-миллионников пенсионную реформу в качестве главного события года называли значительно реже. В Уфе и Челябинске граждане были немного взволнованы землетрясением на Урале. В Красноярске и Перми главной темой в уходящем году стал ремонт автодорог.  В Воронеже, Новосибирске, Омске, Уфе и Челябинске на первое место вышли выборы, громкие отставки в руководстве регионов и назначение преемников. 

Выборы президента страны и мэра столицы главным событием уходящего года считает каждый десятый респондент. 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.