-17° С
Все новости этой рубрики>

Нашедшего не просят вернуть: на катке возле самого большого в России театра спрятан подарок

22 декабря 2018, 13:00 2289
Директор Тюменского драматического театра и актер первого в России VR-спектакля Сергей Осинцев спрятал на катке в центре города новогодний подарок для горожан. Что это за необычный спектакль и как найти подарок – рассказываем.

Искать надо голубую коробочку с логотипом VR-спектакля. В ней –  билеты на первый в России VR-спектакль "В поисках автора", который проходит на сцене молодежного театрального центра "Космос" (ул. Республики, 165а).

Как отыскать подарок, Сергей Осинцев рассказал в соцсетях в в видеоинструкции. В ней директор драмтеатра предлагает тюменцам приобщиться к культурной жизни города и прийти на последние в этом году показы первого в России виртуального спектакля "В поисках автора". Это новая театральная форма, которая объединяет театр и кино. Зритель здесь фактически становится непосредственным участником действия. Часть спектакля публика смотрит в VR-очках и, таким образом, оказывается в различных пространствах, снятых в формате 360 градусов, отмечает пресс-служба театра.

По сюжету персонажи недописанной истории приходят к режиссёру с просьбой снять фильм об их жизни. Но каждый видит эту историю по-своему и не может принять другой взгляд. Спектакль построен так, что невозможно понять, кто перед зрителем: артисты, готовые ради роли пойти на обман, или ожившие персонажи. А может быть, они только в голове у режиссёра, который бродит по пустому кинопавильону в поисках вдохновения.

Те, кому посчастливится найти подарок от Сергея Осинцева, посетят последние в этом году показы виртуального спектакля бесплатно, а тот, кто не успеет завладеть этим сюрпризом, но хочет посетить эту театральную постановку необычного формата, еще может успеть купить билеты на оставшиеся даты: 25 декабря и 26 декабря. Начало спектаклей: 19:00 и 21:00.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.