-2° С
Все новости этой рубрики>

Хотите подложить свинью на Новый год?

22 декабря 2018, 11:29 2550
Если вы из тех, кто каждый год внимательно читает всю информацию, что принесет новый "хозяин/хозяйка" года, согласно гороскопу, то эта подборка "свинских" подарков от Tumix для вас.

Заканчивается 2018 год. Год собаки. Каждый решает для себя, насколько он соответствовал лучшим характеристикам этого знака – был ли для вас стабильным, оправдал ли надежды, принес ли стабильные отношения в браке и бизнесе. И вот уже на пороге маячит свинка. Возникает извечный вопрос – стоит ли дарить родным, друзьям и просто хорошим людям символ нового года? А если да, то какой.

Самый простой вариант, конечно, копилка. Симпатичная хрюшка будет хранить мелкие денежки не хуже иного сейфа. Правда, в трудную минуту ее придется разбить, если у фигурки не окажется специальной пробочки. В Тюмени свиней-копилок можно купить и в дорогих магазинах, и в очень бюджетных. Но практически все они будут изготовлены в Китае.

Мягких игрушек-свинок тоже хватает. Однако, когда мы поспрашивали людей, хотят ли они получить подобный подарок, 9 человек из 10 сморщили нос – "зачем мне такой пылесборник". Яркая игрушка в новогоднюю ночь повеселит, но потом мало кто может найти ей место в доме.

А как вам вариант подарить диск с мультфильмом, где главный персонаж – поросенок? Про мега-популярную свинку Пеппу мы уж молчим, она и так не сходит с экранов телевизоров. Это может быть, например, мульт про Винни Пуха и его лучшего друга Пятачка, или история веселого и артистичного Фунтика с коронной фразой : "Лучший кофе на дороге! Отхлебнешь – протянешь ноги!"

Приключения маленького поросенка Бэйба покорили уже многих зрителей. Отчего бы не подарить такой фильм кому-нибудь – пусть посмотрит зимним вечером. Вообще-то таких фильмов уже два. Это история о жизни умного поросенка йоркширской породы. Все животные на ферме Хоггетов общаются между собой на человеческом языке. Люди при этом, разумеется, совершенно не в курсе дела. Второй фильм "Бэйб. Поросенок в городе" уже понятно о чем. Новый уровень событий для талантливого поросеночка и новые волнения для его хозяина.

Почти сто процентов всех порадует печенье-свинки.Формочек для этого продается великое множество, но домашние хозяйки легко обходятся и без них. Например, можно взять такой рецепт, как здесь (фото с этого же ресурса), а можно импровизировать самим, сколь душе угодно. Останется симпатично упаковать – и вперед! 

Совершенно особый подарок – живая свинка. Как сообщили в пресс-офисе AVITO, спрос на минипигов в этом году в полтора раза выше, чем в прошлом. Объясняют это тем, что по китайскому календарю грядет  год Желтой Земляной Свиньи. Сейчас самого дорогого минипига продают в Москве за 35 тысяч рублей – "хрюшка приучена к лотку, очень любит ласку, с удовольствием принимает ванну". На периферии цена маленького поросенка может быть в пределах 5 тысяч рублей. 

Кстати, в Тюмени тоже есть любители этих животных. А у любителей имеется собственный клуб. Там рассказывают истории разных пигов, в том числе Дони, прописанной в Тюмени: "Её хозяйка Елена говорит, что хрюшка – настоящий член семьи и главнокомандующий животными в доме. Доне всего полтора года, а она уже успела полетать на самолёте – мини пиг родился в одном из московских питомников и был доставлен в Тюмень по воздуху. Елена нарадоваться не может на своего нового питомца: хрюшка защищает домочадцев, различает цвета и за вкусняшку показывает несложные трюки. Доня просто обожает гулять, причём, даже зимой. Правда, в зимнее время хрюшка ходит на улицу в одежде, специально для неё связанном тёплом свитере"

Единственное, что очень расстраивает Елену, отмечается на страничке Клуба любителей хрюш, – это отсутствие ветеринаров, знающих толк в мини пигах.

Понятное дело, что такой подарок можно сделать исключительно тем, кто реально о нем мечтает. 

 

А какую свинью планируете подложить вы своим близким в качестве подарка?

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.