-4° С
Все новости этой рубрики>

Госслужащие к Новому году готовы: миллионные сметы составлены, подарки куплены

20 декабря 2018, 22:00 1053
На встречу Нового года государственные органы и корпорации потратят 141 млн рублей.

РБК проанализировал новогодние тендеры и назвал лидеров по новогодним тратам. Им стало Управделами президента со сметой 36 млн рублей, на втором месте – Минобороны, на третьем – Генпрокуратура.

Самую большую сумму на праздничные закупки заложило Управление делами президента – 35,9 млн рублей. Основная статья расходов – новогодний прием президента, который пройдет в Большом театре 27 декабря: этот контракт оценен в 13,1 млн рублей. Подарки для участников приема обойдутся еще почти в 7 млн рублей. Это чайные наборы с гжельской росписью в подарочной упаковке: по 8 тысяч рублей за каждый. Кроме того, в Большом Кремлевском дворце пройдет праздничный концерт за 4,1 млн рублей. УДП также планирует закупить новогодние конфетные подарки и расписные пряники (последние – на 600 тысяч рублей). Еще 11 млн рублей идут на другие подарки и сувенирную продукцию.

На втором месте по объему новогодних закупок – Минобороны, выделившее на эти цели 27 млн рублей. Ведомство закупает подарки для сотрудников и их детей, а также организует ряд новогодних корпоративов. 

На третьем месте – Генпрокуратура с 25 млн рублей, закупившая сувенирную продукцию, картины с изображением здания прокуратуры, расписную посуду и подарочные часы. 

Росгвардия объявила закупки на 20,5 млн рублей, в основном это детские новогодние подарки. 

Минтранс закупил шоколадные подарки для детей, билеты на новогодние представления и подарочные часы на 13,3 млн рублей.

Министерство иностранных дел направило 12,1 млн рублей на новогодние гулянья в Завидово, фуршет для дипломатов, книги для посетителей принадлежащего МИДу элитного загородного комплекса Moscow Country Club и детские подарки.

Госдума потратит на Новый год 1,4 млн рублей, Совет Федерации – 1,2 млн рублей. Среди сувениров в тендерах, объявленных Государственной думой, флешки из карельской березы, икорницы с росписью гжелью, панно с изображением здания Думы, каменные и деревянные фигурки медведей. Совет Федерации объявил более стандартные закупки: чайные наборы "Новогодний бал" и "В гостях у совы в сказочном лесу".

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.