-2° С
Все новости этой рубрики>

10 вещей, которые нужно успеть сделать до Нового года

24 декабря 2018, 18:00 1859
После того, как приготовления к новому году выполнены, елка куплена и наряжена, подарки отсортированы, а открытки подписаны, нужно выполнить еще несколько вещей. Ловите список обязательных действий, которые нужно выполнить до торжества, чтобы достойно проводить старый год.

1. Попросить прощения у близких

Новый год лучше не начинать с обид и ссор, поэтому лучше, как можно быстрее решить все конфликты. Позвоните родителям, напишите друзьям, спросите начальника, из-за чего он к вам предвзято относится. Вполне возможно, причина ваших конфликтов в незначительном и мелком проступке, который пора простить или забыть. А может, в процессе разговора вы даже и не вспомните, почему у вас возникли ссоры. Так зачем их оставлять в новом году?

2. Попытаться отказаться от вредных привычек

Стандартное обещание, которое мы даем себе каждый год: бросить курить, отказаться от вредной пищи, перестать сквернословить и еще много чего. Может быть, в этот год у нас снова ничего не получилось, но это не значит, что пора отбросить эту идею. Начать жизнь с чистого листа, можно и в декабре. Этот вариант удобен со всех сторон: если вы не избавитесь от вредной привычки, то хоть будете знать, что попытались.

3. Закончить, по возможности, все дела на работе

Не стоит брать с собой в новый год все незаконченные дела. Постарайтесь перед корпоративом завершить все отчеты и крупные проекты. Когда вы вернетесь из долгих каникул, того рабочего настроя уже не будет, да и желания разбираться в "прошлогодних" делах тоже. К тому же снова нужно будет погружаться в старые дела, вспоминать, поднимать документы... Лучше 9 января начать заниматься новыми заданиями и строить новые рабочие планы.

4. Составить план целей на будущий год

Все пункты в этом списке важные, а этот особенно ценен. В один из снежных декабрьских дней, заварите себе чаю или приготовьте кофе и  постарайтесь остаться в комнате наедине самим с собой. В этот вечер пропишите, каким хотите себя видеть в будущем году, чего планируете достичь и приобрести. А после распишите, как вы можете все это исполнить – прописанные маленькие шаги покажут вам, в каком направлении работать.  Впрочем, можно указать и "крупные" цели, главное, потом не забыть про них. Прикрепите список на видное место, чтобы не забывать о своих жизненных целях и каждый день выполнять что-то из задуманного.

5. Исполнить свою мечту (которую загадал на 2018-ый год)

Осталось всего немного времени до наступления Нового года и раз уж мы обещали закончить все свои дела на работе, то и все мечты тоже нужно осуществить. Если вы давно хотели покрасить свои волосы в цвет единорога, набить тату или отправиться в мини-путешествие, то, кажется, пришло время это сделать. Действительно, сколько можно откладывать? Пройдитесь по списку своих желаний, найдите то, что осуществить будет легко и быстро (и без особых затрат, если у вас после покупки подарков финансовые сложности) и вперед! В конце концов, в 2019 году будут новые мечты.

6. Вспомнить, чем запомнился 2018-ый год

Под Новый год принято подводить итоги и анализировать, как прошел уходящий год. Мы же предлагаем вспомнить, чем он запомнился лично вам. Какие хорошие воспоминания остались у вас? Путешествия, поездки, выходные дни с любимыми, необычный поход в кино, повышение на работе, новые знакомства. Почему уходящий 2018 год можно называть необычным и особенным? Может быть, сходу вспомнить все яркие моменты будет сложно, но постараться стоит. Во-первых, так вы снова вспомните все эмоции, а, во-вторых, точно сделаете 2018-ый неповторимым. Вспомнив все свои победы, вы будете гордиться достижениями, когда перечислите поездки, то поймете, как хорошо провели время... Все это поможет вам встретить Новый год позитивно с верой в себя и свое будущее.

7. Составить план отдыха на новогодние каникулы

Впереди девять дней выходных. Вы уже знаете, как будете их проводить? Чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые выходные дни, лучше всего составить план. В городе в это время будет проходить разные мероприятия, узнать о которых можно на сайте Tumix.ru. Выберете те, что будут интересны вам и вашей семье. Не стоит забывать о центрах развлечений – батуты, аквапарк, кинотеатры. Вечера, если будет позволять погода, можно будет проводить на городских площадях, где установят горки и малые архитектурные формы с подсветкой. Для посещения будут открыты и парки, где можно отдохнуть от городской суеты и сделать несколько ангелочков на снегу. Вариантов масса!

8. Отложить деньги

Первая рабочая неделя омрачается еще и тем, что до зарплаты еще далеко, а все сбережения ушли на подарки и подготовку к Новому году.  Чтобы не считать каждую монетку во время обеда и при оплате проезда на автобусе (кстати, и проезд подорожает на 1 рубль), отложите небольшую сумму уже сейчас. Пусть этот небольшой "золотой парашют" поможет вам прожить первый месяц без стеснений.

9. Написать заранее поздравительный пост в социальных сетях

Кто-то публикует поздравительные посты в социальных сетях ровно в бой курантов, а кто-то за несколько часов. Есть и те, кто вообще не следит за временем и может написать про торжество уже в середине декабря или января. В любом случае, важен не само наличие поста, а то, что там будет. Помните, что главное правило блогеров – планирование. Поэтому заранее подумайте о том, что хотите написать, кого поздравить и поблагодарить за этот год, а может у вас выйдет своя новогодняя история. В любом случае,  так будет лучше, чем набирать пост во время застолья.

10. Написать письмо Деду Морозу.

И мы сейчас абсолютно серьезно. Новый год – время волшебства и исполнения желаний, и никогда это торжество не проходит без зимнего волшебника – Деда Мороза. Написав письмо  зимнему старичку, вы тут же вспомните детство, поднимите себе новогоднее настроение, и кто знает, может быть, сделаете так, чтобы ваше желание точно исполнилось. На всякий случай, записывайте адрес: Россия. Вологодская обл., г. Великий Устюг, индекс: 162390.

 

Больше новогодней информации в спецпроекте Tumix  "Твой Новый год"

 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.