-5° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени свершится битва снеговиков

20 декабря 2018, 18:47 1070
30 команд поборются за звание лучшей на "Битве снеговиков".
Фото из сообщества "Тюмень – наш дом"

В пятницу и субботу участники конкурса "Битвы снеговиков" пустят в ход свою фантазию и на центральной площадке Гилевской рощи слепят снежные фигуры. Прием заявок во все номинации завершился. Как и планировалось, в соревнованиях примут участие тридцать команд. Поэтому горожанам будет на что посмотреть.

Для участников будет организована полевая кухня. В перерывах они смогут согреться в специальном автобусе. Фигуры не смогут разрушить хулиганы – ночью за ними будут присматривать сотрудники охранного предприятия, работающего в Гилевской роще.

Команды приступят к лепке фигур с 13.00 до 19.00 в пятницу. 22 декабря с 9.00 до 12.00 будет отведено время для завершения работ.

В субботу с 10.00 на центральной площадке Гилевской рощи дадут старт концерту творческих коллективов Центра культуры и творчества "Тюмень". Также ведущие планируют провести конкурсы среди болельщиков, флешмоб. А в 12.00 на основной площадке лесопарка состоится открытие первого тюменского забега Дедов Морозов. Так, в 12.05 побегут дети, а в 12.45 отдадут команду для взрослых.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, ориентировочно в 13.15 ведущие объявят о начале церемонии награждения участников "Битвы снеговиков", занявших 2-е и 3-е места. Обладателей первых мест наградят на торжественном открытии главной елки на площади 400-летия Тюмени 27 декабря. Начало – в 17.00.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.