-4° С
Все новости этой рубрики>

Рособрнадзор опубликовал даты ЕГЭ в 2019 году

17 декабря 2018, 23:00 1131
Распорядок экзаменов для выпускников 9 и 11 классов не претерпит серьезных изменений по сравнению с прошлым годом.

Проектное расписание экзаменов для школьников доступно на официальном сайте ege.edu.ru. 
Так, для девятиклассников обязательные экзамены пройдут в три этапа: досрочный (с 22 апреля по 14 мая), основной (с 24 мая по 2 июля) и дополнительный (с 3 по 21 сентября). Школьники должны определиться с перечнем сдаваемых предметов до 1 марта 2019 года, сообщает "Российская газета". 

ЕГЭ также пройдет в три этапа: досрочный (с 20 марта по 10 апреля), основной (с 27 мая по 1 июля) и дополнительный (с 3 по 20 сентября). Начнутся досрочный и основной периоды с экзаменов по географии и литературе. В каждом из периодов предусмотрены резервные сроки. Основная масса сдающих ЕГЭ придется на 29 мая. В этот день одиннадцатиклассники проверят свои знания по математике. Причем экзамен по предмету в этот раз будет проводиться одновременно: и профильный, и базовый уровни в один день. 3 июня состоится основной этап сдачи экзамена по русскому языку.

Заявления на участие в ЕГЭ принимаются до 1 февраля 2019 года. До этой даты нужно выбрать предметы, которые школьник будет сдавать. В этом году к списку возможных предметов добавился еще один иностранный язык – китайский.

Выпускники, у которых совпали сроки проведения экзаменов по двум предметам, могут также сдать их в резервные сроки.

Кроме того, если есть уважительная причина (например, болезнь), сдать ЕГЭ можно будет и в другие сроки. При этом "двоечники" – те, кто получил "неуд" по русскому и математике – смогут сдать ЕГЭ в сентябре.

 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.