-1° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени идут первые поединки турнира "Большой шлем"

18 июля 2015, 13:23 1032
В Тюмени начался Международный турнир по дзюдо "Большой шлем". Он продлится два дня. Сегодня с 10 часов начались предварительные поединки весовых категорий среди мужчин – до 60, 66 и 73 кг, а также соревнования среди женщин – до 48, 52, 57 и 63 кг.

Согласно жеребьёвке, фавориты "Большого шлема" пропустят первый раунд и будут ждать своих соперников в следующем круге. В число "сеяных" дзюдоистов попали и российские спортсменки – Ирина Долгова (до 48 кг), Юлия Рыжова (до 52 кг), Александра Сальникова, Ирина Заблудина (обе – до 57 кг).

Как стало известно на данный момент, тюменская дзюдоистка Айгуль Таштимирова (до 52 кг) уступила в первом раунде. Сибирячка уверенно вела в поединке с Джессикой Перейрой из Бразилии, имея преимущество "ваза-ари". Но за 18 секунд до завершения схватки соперница отправила Айгуль на "иппон", сообщает АСН "Тюменская арена".

Напомним, всего под сводами Легкоатлетического манежа в эти выходные 312 борцов из 53 стран разыграют призовые места и рейтинговые очки.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.