-2° С
Все новости этой рубрики>

Главную елку Тюмени зажгут 27 декабря

12 декабря 2018, 15:03 1584
Праздник и официальное открытие новой елки в Тюмени запланировано на 27 декабря, во время новогодних каникул школьников.

Владислав Черкашин, руководитель управы Центрального административного округа, рассказал, что в этом году главные массовые мероприятия и концерты пройдут на обновленной площади 400-летия Тюмени. Именно там установят новую елку с шатром высотой в 28 метров и залью каток.

Мы запланировали открыть новогоднюю площадку 27 декабря, когда у детей начинаются зимние каникулы, – пояснил Владислав Черкашин. – Открытие состоится в 15 часов. В середине декабря, числа 15-16, в тестовом режиме откроется ледовый каток".

На площади 400-летия также возведут резиденцию Деда Мороза, которая будет работать с 30 декабря по 8 января, поэтому детишки смогут встретить с главным новогодним волшебником. В самой резиденции будет прохладно, однако рядом с катком установят теплое помещение, где все желающие смогут согреться и выпить кофе или чай.

Напомним, что в этом году на площади у драмтеатра установят новую елку с ярким "небесным шатром". Уже известно, как она будет выглядеть. Зачем Тюмени новая елка? Ответ на этот вопрос есть в материале на портале Tumix.

Портал Tumix запустил проект "Твой Новый Год", там вы можете найти информацию о городских новогодних событиях, узнать о трендах в новогодних нарядах, составить новогоднее меню и найти информацию о новогодних путешествиях. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.