-4° С
Все новости этой рубрики>

Тюменская область вошла в обновленный рейтинг конкурса "Лидеры России"

12 декабря 2018, 14:30 1191
Тюменская область вошла в топ-10 регионов по количеству участников теста управленческого потенциала конкурса "Лидеры России". Наш регион в рейтинге занимает шестую позицию из восьмидесяти пяти.

Тест управленческого потенциала стал заключительным блоком тестирования в рамках дистанционного отбора на конкурс управленцев. Чтобы пройти на последний этап участники прошли два серьезных теста: первый проверял навыки руководителей к анализу вербальной, числовой информации, а также к абстрактному мышлению, второй был посвящен проверке знаний по географии, экономике, русскому языку истории и праву. 

Участниками теста управленческого потенциала стали всего 15 046 человек из 278 тысяч конкурсантов, которые подали заявку. Получается, что на этом этапе на одно место претендовало сразу 18 человек. Отметим, что дальше соревнование будет еще жестче, ведь чтобы попасть в финал каждому участнику нужно будет обойти 110 соперников. Конкурс на место очень серьезный. 

Благодаря участию в этом конкурсе управленцы из Тюмени могут рассчитывать на новые кадровые назначения. Вполне возможно, что повышение по карьерной лестнице получат  и полуфиналисты  конкурсы “Лидеры России”. 

Отметим, что Тюменская область вошла в топ-10 регионов, имеющих самые высокие показатели по количеству участников теста управленческого потенциала в пересчете на численность населения.  Согласно представленным данным, в нашем регионе на каждые 10 тысяч жителей приходится почти 3 участника. Первые строчки рейтинга занимают Москва и Санкт-Петербург с показателями 5 и 4 участника на 10 тыс. человек соответственно. В топ также вошли Ямало-Ненецкий АО, Ненецкий АО, Севастополь, Новосибирская, Томская области, Чукотский АО. 

Конкурс "Лидеры России" – открытая площадка, на которой соревнуются тысячи управленцев со всей страны. В процессе прохождения этапов конкурса участники показывают свои компетенции и навыки, такие как лидерство, нацеленность на результат, умение работать в команде, социальная ответственность. Участниками конкурса стали руководители высшего и среднего звена из передовых компаний разных сфер деятельности.

После дистанционного отбора победители смогут продолжить борьбу в региональном  соревновании. До этой стадии прошлогоднего отбора в УФО дошли 300 управленцев, в том числе 40 – из Тюменской области.

Финал конкурса "Лидеры России" состоится в марте следующего года. Тогда будет выбрано всего 300 перспективных участников со всей России. Финалистов пригласят на заключительный этап конкурса, где в процессе деловых игр и совместного нетворкинга будет выявлена сотня лучших управленцев страны.

Победителей ждут гранты на развитие бизнеса, годовая личная консультация от экспертов конкурса, в число которых входит Герман Греф, глава "Сбербанка", Виктор Зубков, председатель совета директоров ПАО "Газпром", Алексей Кудрин, председатель счетной палаты РФ, Владимир Якушев, министр строительства и ЖКХ и др.  Кроме этого лучшие предприниматели смогут пройти курс обучения, разработанный специально для подготовки высшего кадрового резерва страны.

В число победителей прошлогоднего конкурса "Лидеры России" вошло двое тюменцев. 

Имена участников, которые пройдут тест управленческого потенциала, станут известны уже 17 декабря. О том, кто войдет в число лучших, читайте на портале Tumix.ru. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.