-2° С
Все новости этой рубрики>

Forbes опубликовал рейтинг самых богатых видеоблогеров

11 декабря 2018, 23:00 937
В рейтинг вошли комики, музыканты и бьюти-блогеры. Все они получают больше $10 млн в год. А лидером списка стал семилетний мальчик Райан.

Райан вместе с родителями ведет канал Ryan Toys Review, где они выкладывают обзоры на Youtube различных игрушек. На канал юного блогера подписаны более 17 миллионов человек, благодаря чему его видео собрали 26 миллиардов просмотров. За год канал принес семье Райана 22 миллиона долларов. Об этом сообщает РИА Новости.

На второй строчке находится Джейк Пол. У него свыше 17 миллионов подписчиков, которые регулярно смотрят его различные музыкальные и комедийные видео. Его годовой заработок составил свыше 21 миллиона долларов.
На третьем месте – команда Dude Perfect. Пятеро друзей заработали за год 20 миллионов долларов, размещая видео трюков с использованием различных подручных предметов: от спортивного инвентаря до бутыли с водой. У канала почти 37 миллионов подписчиков.

Дэниел Миддлтон, который в прошлом году возглавил список, опустился на четвертую строчку рейтинга. Британский геймер ведет канал DanTDM и специализируется на игре Minecraft, однако публикует обзоры других видеоигр. У него почти 21 миллион подписчиков, а за год ему удалось заработать 18 миллионов долларов.
На пятом месте расположился американский стилист, модель и музыкант Джеффри Стар. Популярность пришла к нему еще на платформе MySpace. На его канал, который за год принес ему 18 миллионов долларов, подписаны свыше 11 миллионов человек.

Как пишет Коммерсант, российские блогеры тоже зарабатывают миллионы, правда, не долларов, а рублей. По данным агентства РИАБ, самым богатым российским видеоблогером стал Валентин Петухов, известный под псевдонимом Wylsacom. Он снимает обзоры на технику Apple и других известных брендов. Как подсчитали в агентстве, за прошлый год он заработал более 50 млн рублей.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.