-2° С
Все новости этой рубрики>

"Все страхи детей идут от родителей": тюменский врач рассказал, как не испугать ребёнка стоматологом и нужно ли лечить молочные зубы

11 декабря 2018, 16:00 2327
Разговор с главным врачом Стоматологической поликлиники №3 в Тюмени состоялся в рамках проекта "Преображение" на портале Tumix.

Не только дружба, но и наша красота начинается с улыбки. Поэтому очень важно, чтобы она была белоснежной и сияющей. Добиться этого помогут стоматологи, которые уже давно стоят на страже здоровья наших зубов и дёсен.

Первый приём – всегда консультация, во время которой пациент получает полную информацию о состоянии своих зубов, а врач намечает план работы. На осмотр к специалисту пришла участница проекта "Преображение" Лидия Лысова. Какие рекомендации по лечению зубов и сохранению гигиены полости рта дал Лидии врач, смотрите в видеорепортаже:

 

Даже если вы владеете правильной техникой чистки зубов, полностью очистить зубы от налёта и различных отложений – проблематично. С течением времени налёт преобразуется в зубной камень, который опасен для зубов и дёсен.

На процедуру профессиональной гигиены лучше приходить два раза в год. А процедура эстетического протезирования назначается врачом индивидуально. Она направлена на восстановление утраченной эстетики из-за травм или возрастных изменений. Такой шаг не понадобится вовсе, если выполнять главное правило: посещать стоматолога раз в полгода. Тем более не стоит затягивать визит к врачу, если появилась боль или некомфортные ощущения. Помните, профилактика – лучше лечения.

Кстати, все эти вопросы мы обсудили в прямом эфире с главным врачом Стоматологической поликлиники №3 Иваном Ивановым. Иван Васильевич дал полезные советы родителям – как помочь ребёнку не бояться стоматолога, почему нет смысла покупать дорогие зубные пасты и зачем включать музыку в ванной комнате во время чистки зубов. Если вы не успели послушать, включайте эфир прямо сейчас:

 

"Улыбайтесь чаще" – именно такой девиз всех врачей ООО "Стоматологическая поликлиника №3". Специалисты делают всё для того, чтобы их пациенты дарили друг другу улыбки. Запись на приём ведётся по телефону или через сайт учреждения. В Тюмени открыты сразу три филиала поликлиники: записывайтесь по тому адресу, где вам удобно, чтобы ваша улыбка всегда сияла.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.