По данным следствия, инцидент произошел в помещении туберкулезного отделения Ноябрьской центральной городской больницы. Двое пациентов клиники 8 декабря устроили застолье, вели себя агрессивно и провоцировали конфликт. Работники больницы обратились за помощью в полицию. Прибывший участковый потребовал от мужчин прекратить правонарушение, но те набросились на него и пытались отобрать оружие. В итоге полицейский выстрелил в одного из нападавших, от полученного ранения тот скончался.
Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону, дело возбуждено по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
Портал Ноябрьск 24 пишет со ссылкой на ямальское управление МВД, по заявлению представителей ведомства, табельное оружие полицейский применил правомерно.