-2° С
Все новости этой рубрики>

В ближайшую пятилетку 17 млн российских семей хотят улучшить жилищные условия

11 декабря 2018, 11:02 1119
На обеспечение россиян жильем понадобиться 15 лет. На текущий момент потребность в квадратных метрах испытывают 44% населения. Об этом на международном форуме высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia рассказал Сергей Калинин, заместитель управляющего директора госкомпании "Дом.рф".

То есть, по данным докладчика, нужно построить примерно 1,2 млрд кв.м. По словам Калинина, спрос на жилье "совершенно гигантский" и при условии, что строительство будет проходить текущими темпами, закрыть все потребности можно будет через 15 лет.

Он также отметил, что в пятилетней перспективе улучшить свои жилищные условия хотят 17 миллионов семей. Одни хотят увеличить площадь жилья, другие мечтают об улучшении комфорта и появлении инфраструктуры – хороший двор, подъезд и наличие рядом детского сада, пишут Vsemetri

Напомним, в Тюменской области в текущем году планируется ввести в эксплуатацию 1 млн 250 тыс. кв.м. жилья, а в 2019 году 1 миллион 400 тысяч квадратных метров, в 2020 году – 1 миллион 540 тысяч квадратных метров. По словам Сергея Шустова, руководителя Главного управления строительства с 2020 года в регионе ежегодно будет вводиться по 1 кв. метру жилья на каждого жителя.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.