-5° С
Все новости этой рубрики>

В Роскачестве рассказали, как правильно выбрать новогоднюю елку и чем ее подкормить

7 декабря 2018, 21:00 1477
Свежесрубленная ель может стоять в квартире около восьми дней, а если знать некоторые секреты, то в два раза дольше.

Чаще всего на елочных базарах выбирают елку или сосну, это дело вкуса и семейных традиций. Ель – классическая новогодняя красавица со стойким хвойным ароматом. Но у нее есть минус – она быстрее и легче осыпается, чем сосна. Эксперты Роскачества также отметили, что сосны стоят дешевле, потому что растут быстрее, их длинные иголки дольше остаются на ветках, но у них есть свой минус – большое количество смолы.

При выборе новогоднего дерева эксперты рекомендуют обратить внимание на ветки: они должны быть эластичными и гнуться легко. Также следует посмотреть на ствол: он тоже должен быть покрыт иголками. Если разломить пару хвоинок в руке, должен появиться характерный приятный аромат. По словам экспертов, если на срезе ствола есть широкая темная кайма – дерево простоит недолго.

Чтобы продлить елке жизнь, лучше разместить ее вдали от отопительных приборов и использовать специальную подставку с резервуаром для воды. Необходимо своевременно подливать воду, а для подкормки использовать специальное средство или народный рецепт: ложка сахара и растолченная таблетка аспирина.

Как пишет РИА Новости, лесную красавицу лучше покупать в лесничествах, магазинах и на легальных базарах.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.