0° С
Все новости этой рубрики>

Чтобы не заболеть: тюменцам рекомендуют есть больше овощей и одеваться теплее

9 декабря 2018, 09:06 1248
Врачи дали советы, следуя которым тюменцы могут избежать гриппа и ОРВИ.
Фото с сайта pixabay.com

По данным медицинской статистики, в Тюмени с 26 ноября по 2 декабря заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями регистрировалась на уровне среднемноголетних значений.

"Эпидемический порог заболеваемости не превышен. У заболевших выявляются респираторные вирусы негриппозной этиологии. Больных гриппом нет. 45% тюменцев привились от гриппа", – рассказали в департаменте здравоохранения администрации Тюмени.

Чтобы оставаться здоровыми, врачи рекомендуют горожанам исключить общение с больными респираторными инфекциями. При посещении поликлиники необходимо обязательно пользоваться одноразовыми масками и менять их через каждые два часа. Следует чаще проветривать помещение, проводить влажную уборку, увлажнять воздух, так как в сухом воздухе содержится больше микробов. Также врачи рекомендуют употреблять в пищу больше овощей и фруктов, одеваться по погоде и не допускать переохлаждений. При первых признаках заболевания немедленно обращаться к врачу.

Хотя погода стоит преимущественно теплая, бывают дни, когда очень ветрено и влажно. Врачи отмечают, что горожане, недооценивая эти факторы, одеваются легко и могут заболеть.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.