-4° С
Все новости этой рубрики>

Концепцию нового исторического центра Тюмени представит лидер неоклассического направления в русской архитектуре

6 декабря 2018, 13:30 968
Открытая лекция российского архитектора и художника Михаила Филиппова "Как сделать Тюмень памятником градостроительства XXI века" пройдет в субботу, 8 декабря, не только для будущих архитекторов, но и для всех заинтересованных горожан.

Встреча пройдет 12.00 часов в отеле Vostok (г. Тюмень, ул. Республики, 159, конференц-зал "Сатурн"). Михаил Филиппов является признанным лидером неоклассического направления в русской архитектуре. Его архитектурные проекты "Итальянский квартал" (г. Москва), "Горки-город" (г. Сочи) известны не только в России, но и за рубежом, как уникальные градостроительные решения, сообщает пресс-служба отеля.  

Слушатели узнают о принципах композиции русских городов, памятников градостроительства, происхождении исторических центров российских городов, способах их применения в современной архитектуре и градостроительстве на примере проектов Михаила Филиппова и концепции развития заречной части города Тюмени.   

Персональные выставки Михаила Филиппова были представлены в Русском музее (г. Санкт-Петербург) и Третьяковской галерее (г. Москва).

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.