-3° С
Все новости этой рубрики>

В "Битве снеговиков" сразятся снеговик "Гороскоп" и снеговик "Моя Тюмень"

5 декабря 2018, 13:02 3001
Тюменцы снова будут лепить снеговиков. Правда на этот раз место дислокации снежных персонажей перенесут. Веселые и забавные герои будут радовать горожан не на набережной р.Тура, а в Гилевской роще.
Фото: ЧС Тюмень

Открытый публичный конкурс "Битва снеговиков" пройдет в Гилевской роще 21 и 22 декабря. За победу в одной из пяти номинаций: "Моя Тюмень", "Год театра", "Гороскоп-2019", "Русская сказка", "Любимый мультфильм", – поборются 30 команд. На конкурс ждут учеников городских общеобразовательных, спортивных школ и детско-юношеских центров. 

Напомним, год назад новогоднее настроение тюменцам своими снежными фигурами создавали школьники, студенты, воспитанники школ искусств, всего 51 творческий коллектив. 

Творческая команда должна будет слепить снежную фигуру в общей сложности за восемь часов. Организаторы снабдят каждую команду спрессованным снегом, обеспечат доступ к водопроводной воде. Будет организована работа полевой кухни, но свой термос с горячим чаем лишним не будет. 

Участникам также нужно будет взять с собой декоративные элементы для снеговика, надеть теплую одежду и непромокаемые варежки. 

Итоги конкурса подведут в субботу, 22 декабря. Жюри оценит работы по пятибалльной шкале, будет учитываться оригинальность и аккуратность при создании снеговика. Применение украшений и соответствие заявленной номинации тоже важный критерий на пути к победе и ценным призам.

До 17 декабря включительно заявки на конкурс можно подать организаторам конкурса – в управу Ленинского административного округа лично или направить почтовым отправлением, а также по e-mall: Lao@tyumen-city.ruInochkinaAV@tyumen-city.ru. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: +7(3452) 20-63-75, 20-30-00. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.