-3° С
Все новости этой рубрики>

Участники экспедиции "59-я широта" прибудут в Тюмень 20 июля

17 июля 2015, 15:33 1893
Этно-экспедиция "59-я широта. Открой неизведанную Россию" двигается на автомобилях из Санкт-Петербурга в Магадан. В понедельник, 20 июля, участники достигнут Тюмени.

На пути до Тюмени "59-я широта" уже повидала немало приключений. 20 июля в пресс-центре "Интерфакс-Урал" состоится пресс-конференция участников экспедиции. Руководитель экспедиции Богдан Булычёв поделится первыми впечатлениями от путешествия на рамном внедорожнике Toyota Land Cruiser Prado, расскажет, какие препятствия предстоит преодолеть его участникам и какие удивительные места посетить. Также участники раскроют интригу – озвучат, какие места Тюмени попадут в итоговый фильм экспедиции.

Экспедиция "59-я широта",организованная при поддержке Русского географического общества, за месяц планирует пересечь всю страну на легендарном автомобиле Toyota Land Cruiser Prado. Начальной точкой стал Санкт-Петербург, а финишной – Магадан, один из главных городов Северо-Востока России.

Участники экспедиции проедут от Балтийского до Охотского моря через Южный Урал, Байкал. По пути они постараются отыскать подлинную красоту нашей страны, посетить мало известные места. Итогом путешествия станет документальный фильм к 170-летию Русского географического общества.

В регионах по маршруту следования при поддержке местных отделений РГО будут проходить встречи с журналистами, активными пользователями соцсетей и блогерами. Места, которые стоит посетить экспедиции, будут подсказывать сами местные жители.

В ходе путешествия экспедиция будет собирать единомышленников. Участники отправились из Санкт-Петербурга на двух автомобилях Toyota, но присоединиться к ним смогут все желающие. Cчастливые обладатели Toyota Land Cruiser любой модели и любого года выпуска, смогут проехать любой участок маршрута в качестве участников экспедиции. Для этого нужно будет предварительно связаться с координаторами поездки по адресу vladlena@rgoexpo.ru.

Из Магадана участники экспедиции отправятся обратно на самолете. Все перелеты организовал партнер – система онлайн-поиска авиабилетов Skyscanner.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.