-2° С
Все новости этой рубрики>

Районы Тюмени: Что мы знаем о Тюменском – 3?

5 декабря 2018, 15:30 1461
Настоящий спальный или все-таки нет? Есть ли так развлечения и какая застройка представлена? Портал Vsemetri.com рассказывает все, что знает о районе Тюменский-3.

В рамках проекта журналисты посетят новые микрорайоны, узнают больше об инфраструктуре района и расскажут обо всем читателям. На странице проекта будут появляться новые видеоэкскурсии с подробным описанием районов. Следите за новостями "Районов города Т."

Тюменский – 3

На территории района находятся в основном новые дома, которые построили в 2005 году. Здесь можно встретить кирпичные, панельные и монолитно-каркасные дома. При этом район еще строится – здесь возводят новые жилые комплексы, в которые уже скоро заедут новые жильцы.

Жителям района очень повезло с торговыми центрами и гипермаркетами. Рядом находится ТРЦ "Кристалл", где работает кинотеатр, открыты зоны развлечений, есть большой продуктовый гипермаркет, а также бутики российских и зарубежных марок. Неудивительно, что жители всего города проводят здесь свои выходные дни. Кроме этого рядом с микрорайоном Тюменский-3 находятся строительный торговый центр "Орион" и гипермаркет "Леруа Мерлен", а также продуктовые гипермаркеты "Метро" и "Лента".

"Средняя стоимость вторичного жилья в микрорайоне – около 65 тысяч рублей за квадратный метр. Если брать в среднем по городу – это не самое дешевое предложение. Но если смотреть по отдельным квартирам, то можно найти варианты с минимальной стоимостью", – рассказал Сергей Зайцев, руководитель отдела новостроек федеральной компании "Этажи".

Тюменский-3 можно назвать спальным микрорайоном повышенной комфортности. Практически все первые этажи домов заняты коммерческой недвижимостью: жители могут купить продукты, медикаменты, одежду, получить услуги и сходить в спортзал практически не выходя из дома.

 

Партнерами проекта являются: компания "Этажи", ресторан "Александр", оценочная компания "Веркор" и компания ООО "Специалист". Больше о Тюмени можно узнать в проекте "Районы города Т".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.