-5° С
Все новости этой рубрики>

Житель Тюменского района купил права, чтобы работать водителем микроавтобуса

4 декабря 2018, 15:00 1432
Уголовное дело, возбужденное в отношении 41-летнего жителя поселка Московский, ушло в суд. Мужчина управлял микроавтобусом с пассажирами по поддельным документом.
Фото: Tumix.ru

Как следует из материалов уголовного дела, в мае житель Тюменского района был оштрафован на 30 тысяч рублей и лишен водительских прав на полтора года за пьяную езду. В июле мужчина приобрел в интернете фальшивое водительское удостоверение на чужие имя и фамилию.

4 ноября его попросили развести работников одной из организаций. Как сообщили в прокуратуре Тюменской области, около 19.25 возле поселка Московский микроавтобус Mercedes с людьми остановили автоинспекторы – проходила операция "Автобус". При проверке документов водитель предъявил удостоверение. Оно вызвало у сотрудников ГИБДД подозрение. Документ изъяли, а мужчину доставили в полицию. Правоохранителям он назвал свою настоящую фамилию и предъявил паспорт.

Материалы дела направлены мировому судье. За езду по поддельным правам мужчине грозит штраф в размере до 80 тысяч рублей или исправительные работы до 480 часов.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.