-3° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские остановки отмоют ко Дню города

17 июля 2015, 14:28 858
Завтра, 18 июля, в Тюмени состоится традиционный городской субботник. В рамках уборки состоится не только сбор мусор и покраска площадок, но отмывка остановочных комплексов, бордюров и дорожных знаков.

Как сообщает городская администрация, работы предстоит много. К празднованию Дня города нужно побелить деревья в парках, скосить траву, вывезти мусор и ликвидировать несанкционированные свалки, покрасить и починить детские площадки, скамейки и другие малые архитектурные формы.

"Субботник проходит по традиции за неделю до Дня города, но, учитывая, что  погода стоит дождливая, нестабильная, многие предприятия выходят на субботник заранее, используя природные "окна". Администрация города тоже выйдет на работы по графику, в основном в субботу. Надеюсь, погода нам не помешает", – поделился накануне в прямом эфире программы "Откровенно" на канале "Регион-Тюмень" глава администрации города Тюмени Александр Моор.

Также сегодня рабочие дорожно-эксплуатационного управления Калининского административного округа отмывают остановочные комплексы. Чистку пройдут остановки по улице Республики, от Холодильной до ТюмГАСУ, а также автобусные станции по улицам Осипенко, Профсоюзной, Челюскинцев и в районе Дома обороны. "Летний душ" ждет не только остановочные комплексы, но и бордюры, урны, дорожные знаки и ограждения. Обычно их моют по два, три раза в месяц.

Напомним, что на субботник приглашаются все неравнодушные жители города. Тюменцы, пожелавшие самостоятельно участвовать в субботнике, могут обратиться в "Службу заказчика" соответствующего административного округа для определения места их участия. Жители частного сектора могут оставить заявку по телефону в своей управе на вывоз собранного мусора, а также воспользоваться дополнительно установленными бункерами для сбора отходов.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.