-2° С
Все новости этой рубрики>

Работник тюменского автосалона украл из кабинета директора полмиллиона рублей

3 декабря 2018, 20:03 3054
Менеджер по продажам тюменского автосалона украл полмиллиона рублей из кабинета директора и отправился путешествовать в Москву.

Стражи порядка выяснили, что в день, когда было совершено преступление подозреваемый продумывал план действий.  Он заранее  сообщил коллегам, что у него большой объем работы, и он будет вынужден задержаться.

Фигурант сообщил, что сам закроет помещение автосалона, а когда все ушли злоумышленник отправился в кабинет директора.  Там он открыл сейф ключами и  забрал денежные средства в размере около 500 тысяч рублей.

Завладев крупной суммой денег, менеджер закрыл кабинет директора, после чего скрылся с места преступления.

Стражи правопорядка установили подозреваемого и объявили в розыск 27-летннго местного жителя. Выяснилось, что часть похищенных денег он успел потратить на авиабилеты в Москву, сообщает пресс-служба УМВД по Тюмени.

В настоящее время злоумышленник задержан в порядке  статьи  91 УПК РФ. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 стати 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.