

Всего житель Магнитогорска совершил 12 краж в тюменских детсадах.
По данным прокуратуры, 29-летний мужчина освободился из тюрьмы 9 августа 2018 года и приехал в Тюмень. По видом родителя он заходил в детские сады, похищал ноутбуки, деньги и телефоны воспитателей. В период с 28 августа по 21 сентября преступнику удалось совершить двенадцать краж, одна из которых – с сообщником.
Потерпевшими по уголовному делу признаны девять детских садов и шесть воспитателей. Общая сумма ущерба – 230 тысяч рублей.
Преступника задержали 24 сентября. В этом помогли записи с камер видеонаблюдения.
Мужчину приговорили к четырём годам и восьми месяцам лишения свободы. После отбывания наказания в исправительной колонии строго режима он в течение года буде ограничен в свободе передвижения. Кроме этого, суд удовлетворил десять исков и взыскал с преступника более 213 тысяч рублей в пользу потерпевших.