-5° С
Все новости этой рубрики>

Режиссер и сценарист Шамиль Агаев представит тюменцам новые короткометражки

30 ноября 2018, 15:01 2477
Завтра, 1 декабря, в Тюмени состоится премьера двух новых комедийных короткометражных фильмов. Буквально на днях работу над ними закончил местный режиссер и сценарист Шамиль Агаев.

Показы пройдут в кинотеатре "Киномакс" в рамках марафона "TMN KINO". Премьера короткометражек Шамиля Агаева стартует в 19.30. Показ будет бесплатным, зарегистрироваться можно по ссылке.

Отметим, последний месяц выдался для Шамиля Агаева урожайным. Он завоевал победы на четырех кинофестивалях и конкурсах социальной рекламы. Так, он закончил фестивальный год 12 призами. 

На каждом из выигранных фестивалей работы выбирали известные кинематографисты, среди которых Федор Бондарчук, Андрей Мерзликин, режиссер фильма "Движение вверх" Антон Мегердичев, и даже автор картин "Ной", "Реквием по мечте" и "Черный лебедь" Даррен Аронофски. 

Среди победивших работ социальный ролик о жестоком обращении с животными "Несчастный случай", серия роликов "Воруют только лузеры", фотопроект с нетрезвыми супергероями "В пьянстве нет героизма", короткометражный фильм, собравший 1,3 миллионов просмотров "Не по регламенту". А лидером по количеству выигранных призов стал ролик с "пьющими" детьми "Вы – достойный пример". Он собрал семь наград. В интернете это видео посмотрели 1,5 миллиона человек. 

 Отметим, в этом году Шамиль Агаев победил в конкурсе новелл компании Disney. Его история вошла в итоговый сценарий, зрители смогут увидеть ее весной 2019 года. К слову, это вторая победа тюменца в конкурсе от данной кинокомпании. В первый раз он стал победителем аналогичного творческого состязания в 2014 году. А уже в марте 2015 года в широкий прокат вышел фильм "Счастье – это...", в который вошла история, снятая по сценарию Шамиля Агаева.

Ранее портал Tumix.ru сообщал о том, что по сценарию Шамиля Агаева в Чечне снимут фильм. Договор с компанией "Чеченфильм" уже заключен.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.