-1° С
Все новости этой рубрики>

В компании "Тюмень Водоканал" рассказали о сроках устранения аварии в районе ТРЦ "Фаворит"

30 ноября 2018, 09:17 1307
Сегодняшнее утро выдалось неспокойным для жителей Восточного района. Путь людям, спешащим на работу, преграждала разлившаяся "река". Причиной явилась серьезная коммунальная авария. О сроках устранения повреждения рассказали в компании "Тюмень Водоканал".
Фото из сообщества "ЧС Тюмень" (автор: Максим Протопопов)

Информация о случившемся в районе ТРЦ "Фаворит" поступила в компанию "Тюмень Водоканал" в пять утра. По словам руководителя пресс-службы компании Ивана Камельских, менее чем за час коммунальщики откачали колодцы и локализовали поврежденный участок.

Из-за резких перепадов температур произошел перелом трубы из чугуна. В это время происходит движение грунта – коммуникации может переломить как спичку. Работы по устранению такой аварии требуют больше усилий, чем устранение простой утечки. Специалистам еще предстоит выяснить, с каким переломом они имеют дело, – с продольным или поперечным, когда проблему можно решить с помощью наложения хомута. С продольным дела обстоят иначе. Здесь требуется замена поврежденного участка.

На проезд 9 Мая компания "Тюмень Водоканал" стянула бригады и спецтехнику. Сейчас они переведены на усиленный режим работы.   

Иван Камельских рассказал корреспонденту портала Tumix.ru, что движение на участке от улицы Широтной до ЦОП "Дзюдо" будет открыто уже сегодня. А работы по устранению повреждения планируют завершить к утру 1 декабря.

К дому №25 на улице Широтной будет организован подвоз воды. Расписание можно увидеть на сайте компании. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.