-2° С
Все новости этой рубрики>

"Дедовщина" в тюменском детском саду: проверка продолжается

29 ноября 2018, 14:36 7043
Внутренняя проверка в связи с информацией об избиении малышей в детском саду №125 в Тюмени продолжается.
Фото с сайта rbcwealthmanagement.com

Напомним, в середине ноября общественность всколыхнули известия о том, что с подачи воспитательницы в третьем корпусе один дошкольник бил других якобы за плохое поведение. Узнавшие об этом родители обратились к руководству детского сада. Воспитательница не стала ничего комментировать и написала заявление об увольнении по собственному желанию.

Информация об инциденте в департамент образования администрации Тюмени поступила от заведующего дошкольным учреждением 19 ноября. На прошлой неделе, 22 ноября, по вопросу некорректного поведения воспитателя сада №125 поступило письменное обращение от родителей.

Как рассказали в городском департаменте образования, внутренняя проверка продолжается. Известно, что уже проведены беседы с коллегами, которые пересекались с уволившейся воспитательницей. В частности, речь идет о втором воспитателе, младшем воспитателе, музыкальном работнике.

Так как воспитательница уволилась, дисциплинарное взыскание применять к ней не будут.

Отметим, ранее история с бесчинствами в детском саду произошла в Ишиме. В октябре в социальных сетях интернет-пользователи сообщили о том, что воспитатель заклеивала детям рты скотчем. Данной информацией заинтересовались следователи.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.