-4° С
Все новости этой рубрики>

Молодые педагоги Тюмени устроят бал, но для этого нужно достойно вжиться в образы

29 ноября 2018, 18:00 2724
Сейчас участники определяются с партнёрами, далее их ждут регулярные тренировки и изучение истории.
Фото: Департамент образования Администрации Тюмени

Учителя, воспитатели и старшеклассники в Тюмени начали подготовку к Балу молодых педагогов, где выступят почти 80 танцевальных пар. Мероприятие пройдёт 25 января 2019 года.

Сейчас, по информации Департамента образования Администрации Тюмени, участники знакомятся, проходят командообразующие тренинги, определяются с танцевальными партнёрами. С 3 декабря их ждут хореографические занятия, которые будут проходить трижды в неделю, и изучение истории. Это необходимо, чтобы достойно вжиться в образы.

"Каждый бал посвящен определенной тематике. И, конечно, грядущее событие не станет исключением. Мы постараемся открыть 2019 год, который объявлен Годом театра в России, тематически. Идея уже сформирована, но до начала мероприятия мы держим её в тайне – хотим, чтобы событие стало приятным сюрпризом для всех гостей праздника", – рассказала куратор мероприятия, главный специалист Информационно-методического центра г.Тюмени Анна Атрашкевич.

Напомним, в 2016 году Бал молодых педагогов был приурочен к Году кино. В 2017 году мероприятие проводилось в тематике смены времен года. В 2018 году тематика "Летите, бабочки, летите" помогла обыграть идею передачи знаний – учителя и воспитатели вручали детям бабочек, которые символизировали определенные навыки.

А вот в 2019 году зрители увидят 11 танцев (полонез, вальс, классические танцы разных стран мира).

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.