-2° С
Все новости этой рубрики>

Антивандальные, с тревожными кнопками: в Тюменском районе установят еще семь надземных переходов

27 ноября 2018, 17:22 894
ФКУ "Уралуправтодор" намерен завершить строительство надземных переходов под Тюменью к 20 декабря. Объекты возводят у поворотов на села Успенка, Гусево, поселки Перевалово и Московский (рядом с кафе "Монарх"), деревни Ушакова, Зубарева, Посохово.
Фото из сообщества "Уралуправтодор"

Напомним, в ноябре был установлен надземный пешеходный переход у поворота к деревне Дербыши. Этот объект стал первым из восьми конструкций, которые планируют установить на трассе Екатеринбург – Тюмень. Он оборудован подъемником для людей, которым трудно подниматься по ступенькам в силу особенностей здоровья, системой видеонаблюдения. Есть здесь и тревожная кнопка.

По словам директора ФКУ "Уралуправтодор" Алексея Борисова, объект выполнен из материалов, которые не смогут испортить вандалы. Переход практически полностью из металла. Деревянным здесь является только пол, доски предусмотрительно пропитали огнестойким составом.

Объект предназначен лишь для перехода дороги, поэтому его не стали делать закрытым – чтобы люди не использовали его для обогрева.

Необходимость возведения переходов возникла в связи с закрытием левых поворотов на Московском тракте.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.