-2° С
Все новости этой рубрики>

Инвесторам представлен инвестпаспорт Тюменского района

17 июля 2015, 10:11 1352
В администрации Тюменского района состоялась презентация инвестиционного паспорта. Первыми с этим документом познакомились представители бизнес-сообщества Столичного.

Созданию паспорта предшествовал большой подготовительный период, в течение которого Главы сельских поселений представили материалы и презентовали инвестиционный потенциал своих территорий.

Заместитель главы района Виталий Беспалов рассказал о каждом из земельных участков, предлагаемых инвесторам: географическое положение, категория земель, подъездные пути, инженерные сети, сырьевые и людские ресурсы...

"Нам очень важно довести до вас этот документ, показать, что мы имеем на территории, – подчеркнула Глава района Светлана Иванова, выступая перед потенциальными инвесторами. – Мы расскажем об этом и предпринимателям из других районов, но начинаем именно с вас, с тех, кто корнями из нашего района, кто здесь живёт, платит здесь налоги и создаёт рабочие места. В первую очередь, нам безусловно интересно развитие производства, сельского хозяйства, придорожного сервиса, но это не значит, что мы не рассматриваем и другие направления".

По словам депутата районной думы Владимира Куракина, в инвестиционном паспорте есть предложения на любой вкус и кошелёк: "Действительно,  представлены участки для санаторно-курортного лечения, отдыха и туризма, рыбопромысловой деятельности, рекреационные зоны и зоны акваторий. Каждое муниципальное образование Столичного привлекательно по-своему, и нет ни одного поселения, которому нечем заинтересовать инвестора".

Общее мнение участников встречи выразил председатель совета предпринимателей посёлка Винзили Олег Сивков: "Мы очень благодарны администрации района за ту огромную работу, которая была проделана. Сегодня мы получили информацию, которая чрезвычайно полезна для предпринимательского сообщества".

Вскоре районная администрация собирается провести подобные встречи                           с потенциальными инвесторами других территорий юга области и северных округов.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.