-5° С
Все новости этой рубрики>

Студенты устроили показательные бои в DotA 2 прямо в торговом центре

26 ноября 2018, 15:00 857
Сначала геймеры тепло поздравили мам с праздником и подарили розы, а после уселись за мощные компьютеры и начали кибербой.
Фото: организаторы мероприятия, Павел Статных

Накануне, 25 ноября, корреспондент Tumix побывал на киберспортивном сражении между командами ТюмГУ и ТИУ. Это был показательный бой по дисциплине DotA 2. Специально для этого события в холле ТРЦ установили мощные кастомные компьютеры, за которые 15 и 16 декабря сядут лучшие киберспортсмены страны в рамках гранд-финала открытого международного Кубка России по киберспорту.

Если вы пропустили нашу прямую трансляцию с места событий, посмотрите её прямо сейчас:

 

Перед соревнованиями ребята поздравили своих мам с праздником, рассказав о том, как мамы относятся к увлечению играми. Оказалось, положительно, хотя в начале, конечно, возникало недопонимание.

Сначала мы пытались с этим бороться, но затем поняли, что ребенок увлечен. И увлечен настолько, что в прошлом году он стал руководителем киберспортивной лиги Тюменского государственного университета. Это начиналось просто как проект, который сначала не вызвал отклика, но сын настойчиво шел в этом направлении, и у него все получилось, – поделилась Любовь, мама одного из киберспортсменов.

Кстати, после того, как закончились показательные бои, любой желающий мог сесть за кастомный компьютер и поиграть в DotA 2. Кроме того, посетители ТРЦ могли сфотографироваться на фоне креативного баннера в виде материнской платы. Фотографии, выложенные в Инстаграм с определёнными хэштегами, можно было распечатать на месте.

Напомним, гранд-финал открытого международного Кубка России по киберспорту впервые пройдёт за пределами Москвы – в Тюмени. 15 и 16 декабря состоятся соревнования по дисциплинам Dota2, Starcraft2, Hearthstone, Clash Royale. Призовой фонд – 3 500 000 рублей. Призовой фонд формируется полностью за счёт спонсорских денег.

Понаблюдать за соревнованиями может любой желающий. Нужно лишь зарегистрироваться на сайте грандфинал.рф.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.