-4° С
Все новости этой рубрики>

Тюменский лыжник Александр Большунов начал сезон с побед

26 ноября 2018, 16:20 828
Лыжник Александр Большунов, выступающий за Тюменскую область, вновь не оставил ни единого шанса соперникам. Вице-президент Федерации лыжных гонок России Сергей Корякин полагает, что спортсмен может стать лидером сборной страны.
Фото: пресс-служба Федерации лыжных гонок России

Вчера, 25 ноября, 21-летний спортсмен победил в гонке на 15 километров классическим стилем на первом этапе Кубка мира в финской Руке. Он преодолел дистанцию за 36 минут 17,8 секунды. А днем ранее лыжник стал первым в спринте, возглавив общий зачет.

"Будем надеяться, что Большунов возьмет на себя ответственность за лидерство в команде, будет тянуть это бремя. Но сезон длинный, у нас есть еще другие ребята и есть ряд травмированных. Надеемся, что этот сезон будет очень интересным и будет много побед у наших ребят", – передает слова вице-президента Федерации лыжных гонок России Сергея Корякина агентство РИА Новости.

Напомним, Александр Большунов является четырехкратным призером зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане (Южная Корея). Тогда спортсмен завоевал три серебряные и одну бронзовую медаль.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.