-2° С
Все новости этой рубрики>

Начался снос долгостроя на ул. Ленина-Кирова в Тюмени, многоэтажку по плану снесут за месяц

26 ноября 2018, 12:25 2634
В Тюмени приступили к сносу одного из старейших долгостроев города. Строительная компания демонтирует дом на ул. Ленина-Кирова. О том, как строители готовятся к глобальному демонтажу, смотрите в фоторепортаже Tumix.
фото: Мария Лузгина

Многоэтажку планируют разобрать до конца текущего года.

На время проведения мероприятий по сносу объекта на улично-дорожной сети ограничено движение транспорта. Так, по ул. Ленина на участке от ул.Семакова до ул. Кирова ограждения установлены на проезжей части – они занимают одну полосу движения автомобилей. 

Горожан призывают быть внимательными на этом участке дороги и соблюдать правила дорожного движения, пишут Vsemetri.

Недостроенный дом по ул. Ленина-Кирова снесет компания ООО "Подрядчик" за 54 млн рублей. Именно эта компания выиграла электронный аукцион. Начальная цена контракта, которую обозначила администрация Тюмени, составляет 105 млн 249, 4 тыс. рублей. Компания обязана будет разобрать дом в течение 260 дней с момента подписания контракта.

Напомним, строительством дома по ул.Ленина-Кирова занималась компания ПСК "Континент". Многоэтажку строили с 2002 по 2008 год. В процессе строительства застройщик существенно превысил этажность дома по ул. Ленина-Кирова, предполагалось, что это будет дом от трех до восьми этажей. Начались судебные тяжбы.

В конце концов, в связи с допущенными нарушениями требований градостроительного законодательства и отсутствием у застройщика денежных средств, строительство было приостановлено. За время простоя конструкция здания стала еще небезопаснее. 

Соседний недостроенный дом по ул. Герцена-Камышинская ожидает та же участь. Однако поиск подрядной организации на разбор дома будет проходить после проведения всех судебных тяжб, которые ведутся до сих пор.

Как уже писал Tumix, на месте разрушенных домов планируется устроить зеленую зону. 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.