-3° С
Все новости этой рубрики>

Более 70 процентов россиян живут очень экономно

21 ноября 2018, 21:00 2767
Уровень доходов 22 процентов людей в России, находящихся в зоне бедности, с трудом позволяет приобрести даже необходимый базовый набор продуктов питания. Еще 35,6 процента опрошенных находятся в зоне риска.

Как пишет "Российская газета", результаты анализа социально-экономического положения и самочувствия россиян опубликовала РАНХиГС. 
Исследование показало, что позволить себе качественную еду и одежду могут 35,6 процента опрошенных, составляющих зону потребительского риска. Однако смартфон или крупную бытовую технику купить им уже тяжело. Кроме того, размер их заработка стабилен и не сулит радужных перспектив.
В зону возможных изменений вошли 14 процентов респондентов, которые надеются на повышение зарплаты. В зоне комфорта находятся 28,3 процента опрошенных. Они могут позволить себе нормальное питание, одежду, а также продукты длительного пользования. Они не считают, что размер их дохода может измениться.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.