-2° С
Все новости этой рубрики>

Каково это – жить в центре Тюмени?

21 ноября 2018, 19:30 1256
Жить недалеко от исторического центра Тюмени и при этом ощущать себя в тихой гавани вполне реально. Район в центре города – это удобная транспортная развязка, развитая инфраструктура и тихие парки для неспешных прогулок или активных игр.

С завершением строительства новой клеверовидной развязки в границах улиц Мельникайте – Дамбовская доехать до любой части города можно будет за считанные минуты. Пешеходам и велосипедистам передвигаться тоже будет удобно, на ул. Мельникайте появится сеть пешеходных и велосипедных дорожек, отстроятся подземные и надземные переходы, будут скорректированы маршруты общественного транспорта.

В этом районе много гипермаркетов и торговых центров, поэтому без покупок жители точно не останутся. В доступной близости находятся "Окей", "Лента", "Гудвин", "Магеллан".

В этом районе будет удобно жить как семейным людям с маленькими детьми, так и молодежи. Здесь есть детские сады, общеобразовательные и спортивные школы, различные спортивные секции, фитнес-клубы, больницы, поликлиники, аптеки и другие объекты соцкультбыта, так что скучать точно не придется. И это не предел. Согласно генеральному плану города на территории района построят еще два садика и одну школу.

Таким образом, переезжая в новый микрорайон в центре города, вы получаете не только новое жилье, но и готовую инфраструктуру для жизни. А с микрорайоном "Правобережный", застройка которого сегодня в самой активной стадии, новоселы получат новые дома, удобные дворы, современные подъезды, эргономичные и просторные квартиры.

В мкр "Правобережный" планы проводить больше времени на свежем воздухе станут реальностью. На территории микрорайона есть тихие зоны для чтения книг, бесед и отдыха, спортивные площадки, воркаут-зона, площадка для выгула собак. Благоустроенная набережная располагает к прогулкам в любое время года. А приятный вид из окна на воду реки Туры будет успокаивать и зарядит положительными эмоциями.

Детские площадки в микрорайоне разделены территориально по возрастам. Шумные и активные игры детей постарше не будут мешать малышам. А яркие краски малых архитектурных форм вызывут интерес у ребят помладше.

 

Посмотреть видео других районов Тюмени.

Спонсором проекта является компания "Специалист" – магазин профессиональной одежды, федеральная компания "Этажи", ресторан "Александр", а также оценочная компания"Веркор".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.