

Вот уже третий год подряд Дед Мороз путешествует по стране вместе с командой, состоящей из сотрудников телеканала НТВ. Они привозят подарки детям, которым очень необходимо внимание. До конца года сказочный волшебник посетит 22 города страны. Тюмень стала седьмой точкой на карте дедушки. В областной столице волшебник с представителями канала НТВ проведет два дня.
Встреча с Дедом Морозом состоялась сегодня утром в ДК "Нефтяник". На нее пришли корреспонденты местных СМИ и юные журналисты.
"53 дня длится наше путешествие, или марафон добрых дел. Это не просто разовая благотворительная акция, а передача эстафеты каждому из вас. Напоминание о том, что одного дня в году для добрых дел недостаточно. Напоминание о том, что Новый год – это про то, чтобы отдавать свою любовь, заботиться о тех, кто рядом с вами", – сказал Дед Мороз.
Рядом с волшебником сидел ведущий телеканала НТВ и актер Игорь Лантратов. В 2017 году он также принимал участие в путешествие, начинал его во Владивостоке. "В прошлом году я впервые побывал во Владивостоке и познакомился с Дедом Морозом. Никогда в жизни не думал, что это когда-нибудь произойдет. Но это получилось благодаря НТВ. На самом деле я получил удовольствие. Во-первых, дедушка очень позитивный. Куда ни заходит везде люди радуются, улыбаются, от него веет энергией. Все детки, семьи, к которым мы приходили, остались очень довольны. Столько подарков, улыбок и хороших слов мы не только отдали, но и получили. Это очень здорово", – сказал Игорь Лантратов.
Юные гости интересовались у волшебника, умеет ли он кататься на сноуборде, как ухаживает за своей бородой, кем ему приходится Снегурочка…
"В прошлом году я получил письмо от одного мальчишки из Сибири. Он пишет: "Дедушка Мороз, у меня старенькие бабушка и дедушка. У деда больная спина. Пожалуйста, подари ему валенки, а бабушке привези яблок, сколько не жалко". Очень трогательное письмо. Еще одно письмо написал мальчик не про себя, а о соседке по парте. Как выяснилось, у нее больные ножки и нужна новая коляска. Школьник беспокоился, что девочка вместе со всем классом не может посещать внеучебные занятия. Очень приятно исполнять такие желания. Или вот еще такое письмо. Один мальчик написал: "Прошло несколько лет, меня усыновили. Я обрел семью, но потерял связь со своим другом". У нас вроде передачи "Жди меня" получается. При этом мы корову дарим, и щенка. И у всех много счастья", – сказал сказочный волшебник, отвечая на вопрос ребенка из зала.
В конце все желающие смогли сфотографироваться и обняться с кудесником, а маленькие гости получили сладкие подарки.
Сегодня же в программе Деда Мороза значится встреча с несколькими семьями, которым нужна поддержка, визит в детское онкологическое отделение "Медицинского города" и психоневрологический дом-интернат. Также кудесник приедет в гости к нескольким семьям. В одной пенсионерка воспитывает внука, который мечтает стать железнодорожником. Встреча с ними пройдет в железнодорожном музее.
Завтра, 22 ноября, Дед Мороз примет участие в праздничной программе. Она развернется на Городской площади у администрации Тюмени. Организаторы обещают большой праздник. Для тюменцев выступят ребята из проекта "Ты супер!" – Дарья Кармацких, Лаша Созашвили и Руслан Чванько. Всех ждут к 15.00.
Потом Дед Мороз отправится дарить волшебство жителям Екатеринбурга.
По признанию Деда Мороза, только на электронную почту пришло 40 тысяч посланий от мальчиков и девочек. А в предновогодние дни он получает по мешку писем в день – по 10 тысяч. Всего же за 20 лет со всей страны пришло три миллиона 200 тысяч посланий. Деда Мороза радует, что дети чаще начали просить не для себя, а для родных и людей, оказавшихся в беде.
О своем путешествии по городам страны, в частности о посещении Тюмени, Дед Мороз и его помощники расскажут в эфире программы "Деловое утро", которая выходит на телеканале НТВ.