-5° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени почти все многоквартирные дома готовы к зиме

20 ноября 2018, 20:00 2737
В Тюмени проверили 3709 многоквартирных жилых домов. Они получили оценку муниципальной комиссии. Это 97,1% всего жилищного фонда.
Фото с сайта vesti22.tv

Такие цифры назвал накануне, 19 ноября, заместитель главы администрации Тюмени Павел Перевалов.

"Мы уже три года ведем абсолютно новую модернизированную практику оценки готовности жилищного фонда Тюмени к очередной зиме. Практика эта с нашей стороны достаточно жесткая и последовательная. В прошлом году при подготовке к отопительному периоду практически весь жилищный фонд за редким исключением был предъявлен к оценке специально созданной муниципальной комиссии. В этом году ситуация незначительно улучшилась за счет того, что многоквартирных домов стало больше – были введены в эксплуатацию новые здания", – сказал чиновник.

С управляющими компаниями и ТСЖ, которые выпадают из общей выстроенной системы, работает муниципалитет, в том числе в отношении них принимают меры административного воздействия. "Эта работа налажена с Государственной жилищной инспекцией, всех своевременно привлекают к ответственности. Мы выходим на общие собрания там, где у нас есть доля муниципальной собственности, предлагаем людям сменить управляющую компанию либо выбрать иной способ управления", – поделился Павел Перевалов.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.