-5° С
Все новости этой рубрики>

Авария на трубопроводе в центре Тюмени: водоснабжение вернут сегодня после обеда

19 ноября 2018, 12:46 1023
Сегодня, 19 ноября, в Тюмени восстановят водоснабжение в домах, чьи жильцы терпят неудобства из-за аварии. Это произойдёт около 14:00, сообщил заместитель главы города Павел Перевалов.
Фото: Tumix

Повреждение на трубопроводе (участок от улицы Орджоникидзе до улицы Профсоюзной) было зафиксировано 15 ноября. Здесь, по словам пресс-секретаря ООО "Тюмень Водоканал" Ивана Камельских, случился "продольный перелом".

"Данный водовод всегда находился в исправном состоянии, последнее повреждение на нем было 7 лет назад – в 2011 году, после этого никаких сбоев в его работе не было", – уточнил Иван.

Специалисты Водоканала полностью заменили участок трубопровода и провели обследование всего отключенного участка от улицы Ленина до улицы Профсоюзная. Как рассказал Виталий Гурский, директор по производству компании "Тюмень Водоканал", сотрудники организации стараются сократить риски повторных повреждений, которые могли бы провести к размытию дорожного полотна. Во время обследования был обнаружен ещё один участок, на котором есть риск возникновения продольной трещины. Было принято решение заменить и его.

Этот водовод, как уточнил Иван Камельских, поставлен на особый контроль. Специалисты решают вопрос его замены в плановом порядке. Это позволит избежать на участке ограничения водоснабжения и движения автотранспорта.

Предварительно известно, все работы завершатся на этой неделе. По словам Павла Перевалова, заместителя главы города, сегодня вернут водоснабжение, но, как минимум, ещё два дня понадобится для того, чтобы открыть проезд для личного транспорта.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.