-5° С
Все новости этой рубрики>

Тюмень вошла в Топ-10 самых "активных" городов России

16 июля 2015, 16:03 5637
Агентство "Городские проекты" провело большое исследование и выяснило, в каких российских городах хорошо жить. Тюмень в этом рейтинге располагается на 8 месте.

Результаты исследования опубликовал в сети известный блогер  Илья Варламов. Он пишет, что при сознании рейтинга, анализировали, прежде всего, "активность" города. Населенный пункты оценивались и сравнивались не только по таким распространённым критериям, как уровень средней зарплаты и уровень рождаемости. Применялись и более экзотические – например, срок пребывания мэра у власти, количество студентов в городе и число посетителей культурных заведений.

По результатам исследования Тюмень занимает 8 место из 29. Вместе с ним восьмую строчку разделяют Екатеринбург, Владивосток и Хабаровск – все города набрали по 9,5 баллов. Первое место заняла олимпийская столица Сочи, на втором оказался Ханты-Мансийск. Отметим, что два первых города по количеству баллов существенно отрываются от остального списка. Тройку лучших городов страну замыкает Казань. А худшим городом по критерию "активности" признан Магадан. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.