-5° С
Все новости этой рубрики>

Смотрим "Рисунки дождём", идём на Tatar Party, устраиваем обменник для мам: афиша на выходные в Тюмени

16 ноября 2018, 16:00 2752
Сделали для вас подборку городских мероприятий 16 – 18 ноября.

16 ноября

Презентация фильма "Великий северный путь"

Время: 18:00

Место: Музейный комплекс им. И.Я. Словцова

Что интересного: Это большое путешествие вглубь истории и вдоль арктических широт нашей страны, самый масштабный проект, аналогов которого в России ещё не снимали. Съёмки фильма длились 4 года и проходили в семи регионах России, от Архангельской области до Чукотки. Съемочная группа преодолела 10 тысяч километров по суровым и величественным просторам Севера на собачьих упряжках, оленях, одновинтовом самолете и катамаране. После просмотра участники смогут пообщаться с создателями картины и задать свои вопросы.

Вход свободный. Подробнее.

Лекция по корейскому языку

Время: 18:30

Место: Тюменская областная научная библиотека имени Д. Менделеева, (конференц-зал , 1-й этаж, ул. Орджоникидзе, 59)

Что интересного: Лекция в рамках "Школы корееведа". Это уникальный проект, который реализует Корейский центр ТюмГУ по изучению языка, культуры и традиций Республики Корея. Занятие в форме диалоговой лекции будет посвящено сходству и различию языков Республики Корея и КНДР. Также слушатели-читатели смогут познакомиться с книгами по истории, языку и искусству Республики Корея из фондов библиотеки. Бесплатный читательский билет выдается при наличии документа, удостоверяющего личность.

Вход свободный.

Вечер знакомств и флирта

Время: 20:00

Место: ресторан "Максимилианс" (ул. 50 лет Октября, 8б)

Что интересного: танцы от шоу-балетов для разжигания страсти, конкурсы от ведущего для объединения сердец. Приглашаются все холостяки и холостячки.

Стоимость: 300 рублей. Подробнее.

Tatar Party

Время: 23:00 – 05:00

Место: КТЗ "Байконур" (ул. Максима Горького, 44/3)

Что интересного: долгожданное открытие нового сезона. За музыку отвечает DJ ALI. Ведущий – Тимур Шквал. Лучшие треки и лучшие призы от организаторов. Билеты можно приобрести в здании тюменского автовокзала и Доме быта "Секунда".

 

17 ноября

Обменник для мам

Время: 11:00

Место: ДЦ "Разумейки" (ул. Н. Семёнва, 21)

Что интересного: мероприятие для родителей и интересующихся, которые готовы делиться детскими развивающими материалами и игрушками на время с другой семьей или отдать их навсегда. Отличная возможность залежавшимся на полке вещам принести радость и знания другому ребенку, родителям – обменяться опытом и найти единомышленников в разумном потреблении вещей.

Участие бесплатно. Подробнее.

Body-ballet с "Потеряшками"

Время: 12:00

Место: фитес-центр "Пятый элемент" (ул. Республики, 252)

Что интересного: тренировку проведет действующий танцор студии танца "Малак", член ОРТО, неоднократный призер и победитель региональных конкурсов – Евгения Кулявцева.

Стоимость: 200 рублей. Подробнее.

Областной фестиваль национальных культур

Время: 16:30

Место: Тюменский театр кукол (ул. Кирова, 36)

Что интересного: это праздник, на котором соберутся вместе культуры более 15 стран, чтобы продемонстрировать вам творческие и гастрономические особенности своей национальности. Мероприятие включает 3 блока: аллея мастер-классов (интерактивные площадки, творческие мастерские, мастер-классы); творческий фестиваль (выступления команд-участников Фестиваля со своими концертными номерами) и гастрономический фестиваль( презентация любых блюд национальной кухни, некоторые блюда – в процессе приготовления).

Подробности – в положении фестиваля.

 

18 ноября

Десертный бал

Время: 16:00

Место: ДК "Нефтяник" (ул. Осипенко, 1)

Что интересного: организаторы приглашают всех гурманов, сладкоежек и просто неравнодушных на Большой Десертный Бал. Здесь ты сможешь попробовать десерты от кондитерской мастерской "МаксиМ", кофейни-кондитерской "ТортШер", галереи десертов "А. Пушкинъ", кондитерской Франсуа, кондитерской "Вена-Виолетта" и первой фитнес-кондитерской MUKINET. Все желающие смогут посетить мероприятие и "рублем проголосовать" за самые вкусные и красивые десертные экспозиции.

Вход свободный. Необходима предварительная регистрация.

Арт-тусовка Imperfect Art

Время: 15:30 – 22:00

Место: Дом Печати (ул. Осипенко, 81)

Что интересного: чайхана, стихи, очень много рисунков, необычного мерча и других неидеальных творений ребят. Не забывайте, что весь предоставленный ребятами мерч можно будет легко приобрести на выставке, поэтому запасайтесь лишними купюрами. Здесь же будет фотосушка и много чего другого интересного. В конце будет вечеринка с рэп-исполнителями и слэмом под ваши любимые треки. На второй части с 20:00 до 22:00 вход будет по паспорту.

Вход свободный. Подробнее здесь.

Химическое шоу в поддержку Дмитрия Менделеева 

Время: 13:00

Место: ТРЦ "Тюмень Сити Молл"

Что интересного: молодые экспериментаторы устроят сумасшедшее химическое шоу в ТРЦ "Тюмень Сити Молл". В рамках мероприятия пройдут захватывающие эксперименты со взрыванием "Кока-колы", цветопревращением и замораживанием резиновых собак. 

 

16 – 21 ноября

Фильм "Рисунки дождём"

Время: уточнить в кинотеатре

Место: кинотеатр "Азбука кино" (ТРЦ "Фаворит")

Что интересного: над картиной режиссер Константин Одегов трудился на протяжении несколько лет. Финансирования практически не было, но картина все-таки увидела свет. Теперь тюменцы смогут посмотреть ее в кинотеатрах областной столицы. Действие картины разворачивается в 60-е годы. Режиссер искал актеров массовки среди горожан по интернету. Им требовалось лишь одеться в соответствующие эпохе наряды и сделать прически. На экране представлена история художника, который в детстве боролся с туберкулезом костей. Мальчику Костику помогла встать на ноги вера. Он не просто вышел из борьбы с серьезным заболеванием победителем, но и стал хоккеистом и художником.

Подробнее.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.