-5° С
Все новости этой рубрики>

2,5 тысячи семей в Тюменской области улучшат жилищные условия за 4 млрд рублей бюджетных средств

16 ноября 2018, 12:01 2771
Региональные жилищные программы помогут улучшить условия проживания 2518 семьям Тюменской области благодаря действующим жилищным программам. Об этом рассказал Сергей Шустов, начальник главного управления строительства, на заседании президиума регионального правительства.

Работники бюджетной сферы, молодые семьи, дети-сироты, ветераны, граждане, проживающие в аварийном жилье – все эти категории граждан попадают под действие жилищных программ.

Так, 518 сотрудников бюджет сферы из Тобольска и Тюмени получат социальную выплату и заем на покупку квартиры. На особом контроле – обеспечение жильем детей-сирот. В 2018 году планируется приобрести для них 602 квартиры.

Кроме этого, по данным на 1 ноября, с начала января прошлого года полностью расселено 20,8 тыс. кв. м аварийного жилищного фонда – это 89 домов, в которых проживало 1388 жителей региона.

На улучшение жилищных условий жителей Тюменская  область направила 4 млрд рублей.

Как отметил Сергей Шустов, в концу ввода в регионе будет сдано 1 млн 250 тыс. кв.м жилья – все дома строятся в соответствии с графиком. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.