-5° С
Все новости этой рубрики>

За розыгрыш с похищением тюменцев привлекли к ответственности

15 ноября 2018, 15:06 4244
Розыгрыш обернулся для тюменцев арестом на 14 суток. Парни, видимо, решили провести социальный эксперимент, но не подумали о том, чем может обернуться их жестокая шутка.
Фото с сайта УМВД России по Тюменской области

В отдел полиции №4 обратился водитель одного из автобусов. Он рассказал правоохранителям, что увидел, как на улице Ленина неизвестные схватили девушку и поместили ее в багажник автомобиля, а после уехали. Мужчина, решивший, что произошло похищение, подробно описал стражам порядка внешность, одежду "злоумышленников" и их машину.

Полицейские сразу же отреагировали на полученную информацию. Как сообщили в пресс-службе Управления МВД России, для задержания злоумышленников задействовали значительные силы и средства полиции. Вскоре транспортное средство было установлено, а молодых людей доставили в органы внутренних дел.

Стражам правопорядка парни рассказали, что хотели разыграть ситуацию и посмотреть на реакцию окружающих и полиции. Девушка, которую затолкнули в багажник, оказалась их знакомой. Происходящее затейники снимали на телефон.

По итогам проверки на мужчин составлены административные протоколы по ст. 20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ "Мелкое хулиганство".

Как сообщила начальник отдела информации и общественных связей УМВД России Светлана Новик, по решению Центрального районного суда Тюмени двух молодых людей подвергли административному аресту на 14 суток. А водителю за нарушение правил перевозки пассажира предстоит заплатить штраф в размере тысячи рублей.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.