-4° С
Все новости этой рубрики>

Водитель без прав сбил группу пешеходов в Тюмени. Среди пострадавших – двухмесячная малышка

15 ноября 2018, 08:30 3361
В Тюмени накануне, 14 ноября, легковой автомобиль въехал в группу пешеходов. ДТП произошло в четвертом часу дня на перекрестке улиц Авторемонтной и Механизаторов.
Фото предоставлено Госавтоинспекцией Тюменской области

Как рассказали в региональной Госавтоинспекции, автомобиль ВАЗ-2101 въехал в дорожный знак "Пешеходный переход", а затем в группу людей, стоящих у светофора в ожидании разрешающего сигнала и в детскую коляску. После машина, проехав несколько метров, наскочила на бордюрное ограждение и врезалась в дерево.

Согласно предварительной информации, в аварии пострадали трое детей. Двухмесячную девочку и 16-летнюю девушку доставили в больницу. На месте помощь оказали 12-летнему мальчику, предварительно, он получил ушиб ноги.

По словам очевидцев, водитель и пассажир вышли из машины, подошли к пострадавшим, а затем ушли. Двое  проезжавших мимо тюменцев поехали в сторону, куда указали свидетели, стоящие на остановке общественного транспорта. Вскоре они увидели двух мужчин. Одного они смогли задержать и передать автоинспекторам.

“Задержанный ими человек  сказал, что является пассажиром ВАЗ2101. Водителя автомобиля сотрудники розыска ГИБДД обнаружили в больнице. По предварительным данным, 22-летний молодой человек трезв, права управления транспортом не имеет”, – рассказала начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД Тюменской области Анжела Борисова.

Обстоятельства случившегося выясняются.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.