-3° С
Все новости этой рубрики>

Вот такая профилактика: в мурманском ТЦ детям предложили запечатлеться в тюремной робе

14 ноября 2018, 23:00 940
Следователи начали доследственную проверку по факту случая в одном из мурманских торговых комплексов, после того как фотографии детей, сделанных там, попали в интернет.

Как пишет портал "Вечерний курьер", снимки несовершеннолетние посетителей ТЦ в тюремных робах были опубликованы в социальных сетях, а также на официальном портале регионального УМВД, и спровоцировали общественный резонанс. 
По предварительным данным, в помещении торгового центра в Мурманске проводились полицейские профилактические мероприятия по предотвращению преступности. В рамках этих мероприятий и были сделаны фотографии.
Многие граждане неоднозначно отнеслись к таким методам профилактики преступности. Некоторые пользователи жестко раскритиковали инициативу полиции по факту публикации сомнительных фотографий, где совсем еще маленькие дети запечатлены в образе преступников. В региональном управлении СК сообщили, что по итогам проводимой проверки сотрудникам полиции будет дана правовая оценка. 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.