-19° С
Все новости этой рубрики>

Учительница, назвавшая школьницу неадекватной, уволилась

12 ноября 2018, 14:04 3793
Учительница, которая довела до слез школьницу из-за ее внешнего вида, уволилась. Инцидент произошел в городе Холмск Сахалинской области.

Видеоролик, на котором учительница русского языка и литературы, отчитывает девочку перед всем классом из-за небольшой дырки на кофте, появился в сети  11 ноября.

Педагог назвала ученицу приемной, из-за чего девочка расплакалась.Преподаватель также высказывала сомнения в адекватности ученицы и ее родителей.

"С опытным 62-летним учителем мы провели беседу о нарушении педагогической этики и недопустимости подобных высказываний в адрес родителей и девочки. Педагог признала вину и уволилась. Но перед этим она публично извинилась перед родителями и девочкой в присутствии всего класса", – рассказала начальник районного управления образования Татьяна Карнаух, пишет Lenta.ru.

По ее словам, в школе прошел педсовет, на котором подробно разобрали случившееся. Кроме того, руководителей всех школ Холмска пригласили на совещание в управление образования, чтобы предотвратить такие случаи. Прокуратура Сахалина начала проверку по факту произошедшего.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.