-2° С
Все новости этой рубрики>

10 вау-поводов быть активным в Тюмени: учимся путешествовать, идём на фестиваль национальных культур, слушаем, как попасть в большое кино

12 ноября 2018, 15:00 2765
Планируем мероприятия на неделю 12-18 ноября вместе с Tumix.
Фото: pixabay.com

Праздник Белой трости

Когда? 13 ноября, 11:00 – 19:00

Где? ДТиС "Пионер", улица Челюскинцев, 46

Что интересного?

  • Флешмоб в поддержку инклюзивного взаимодействия: 11:00 – 13:00, Площадь Бордов Революции
  • Социальная акция "Переход": 16:00 – 17:00, ДТиС "Пионер", колонный зал
  • Презентация организаций Тюмени, оказывающий инклюзивный сервис: 17:00 – 19:00, ДТиС "Пионер
  • Праздничный концерт

Подробнее.

 

"Открытый микрофон"

Когда? 13 ноября, 20:00 – 0:00

Где? Дом Печати, улица Осипенко, 81

Что интересного? "Открытый микрофон" – это новый оригинальный юмористический проект телеканала ТНТ, участники которого борются за попадание в основной состав комиков передачи Stand Up на ТНТ. Многие хотели попасть в рубрику "Открытый микрофон" проекта "Stand Up", но эта рубрика не может вместить всех желающих. Телеканал ТНТ решил предоставить такую возможность, и помочь еще никому неизвестным, начинающим комикам попасть на ТВ и стать звездой и настоящим профессионалом в жанре Stand Up. Жюри – четыре популярных стендап-комика: Руслан Белый, Юлия Ахмедова, Тимур Каргинов и Слава Комиссаренко. Они набирают себе в команды молодых комиков и становятся для них тренерами на время проекта. Для того, что бы самому выступить нужно отправить заявку на почту: standup-lab@yandex.ru.

Подробнее.

 

"Как попасть в большое кино в 22 года"

Когда? 14 ноября, 18:00

Где? Мультицентр "Моя территория", улица Ванцетти, 1

Что интересного? Мастер-класс от тюменского сценариста и режиссера. Спикером выступит Шамиль Агаев. Он расскажет, какие жизненные принципы помогли ему попасть в сценарную группу компании Disney, а также поговорит о том, как снимать социальные ролики, которые собирают миллионы просмотров. Вход свободный.

Нужна регистрация.

 

Концерт группы "АураМира"

Когда? 14 ноября, 18:30

Где? ДК "Водник", улица Судоремонтная, 1А

Что интересного? Светозар, Световид, Ира и Таня подготовили для вас новый альбом "Радость" и приглашают окунуться в мир Доброты, Счастья и Красоты, который они создают своими песнями. Приходите сами, со своими семьями, зовите друзей наполняться звуками чудесной живой музыки, петь вместе с авторами добрые песни и создавать светлые образы. 14 ноября – Концерт-Презентация нового альбома – "РАДОСТЬ"!

Подробнее.

 

Концерт группы "Любэ"

Когда? 14 ноября, 17:00

Где? Тюменская филармония, улица Республики, 34

Что интересного? 30 лет на сцене, 20 полноценных пластинок выпущено группой за время своего существования – "Атас", "Не валяй дурака Америка", "Комбат", "Рассея", несколько поколений русских людей, выросших на патриотичных песнях. ЛЮБЭ – во главе с брутальным фронтменом Николаем Расторгуевым – главная и любимая группа России. Их любят и степенные руководители, и бесстрашные байкеры, и беззаботные студенты, что уж говорить о военных, которые давно считают лидера группы Николая Расторгуева "своим".

Подробнее.

 

Чёкаво?!

Когда? 15 ноября, 20:30 – 21:30

Где? Дом Печати, улица Осипенко, 81

Что интересного? Раз в месяц 5 комиков будут собираться обсудить все самые актуальные, необычные и забавные новости со всего мира. Вы увидите, как комедия рождается прямо у вас на глазах, иногда буквально на пустом месте. Не пропустите шоу, в котором новости точно не будут скучными.

Подробнее.

 

Концерт Евы Польны

Когда? 15 ноября, сбор гостей в 19:00, начало концерта в 21:00

Где? Ресторан "Максимилианс", улица 50 лет Октября, 5Б

Что интересного? Яркая шоу-программа, выступления самых лучших артистов города, роскошные призы и подарки от партнеров мероприятия, множество разнообразных фотозон и локаций не оставят вас равнодушными! Вы будете ошеломлены масштабом мероприятия, которое останется еще долго поводом для обсуждений. И, конечно же, несравненная Ева Польна. Ее голос невозможно спутать ни с чьим другим, ее песни моментально занимают первые места в хит-парада ведущих радиостанций страны. Ева Польна – на нашей сцене.

Подробнее.

 

Концерт Иракли

Когда? 15 ноября, 19:00

Где? Байконур, улица Максима Горького, 44/3

Что интересного? Выпускник "Фабрики звезд", "Вова-чума" наших дней Иракли Пирцхалава. Сценическая карьера певца началась еще в 90-х, а первая популярность пришла, когда он стал солистом модной группы “Тет-а-Тет”. Затем была "Фабрика звезд" и сольные хиты “Вова-чума”, “Лондон-Париж” и “Время”. В конце 2004 года Иракли выпустил дебютный альбом “Лондон-Париж”, а в течение следующих пяти лет еще две пластинки “Я с тобой” и “Сделай шаг”. В настоящее время он продолжает радовать поклонников свежими треками и клипами, а также совместными работами с другими артистами. Совсем недавно артист выпустил новый клип на песню "Два океана"

Подробнее.

 

Школа инновационного мышления

Когда? 15 ноября, 17:00 – 19:00

Где? Тюменский Технопарк, улица Республики, 149

Что интересного? Образовательный проект для предпринимателей, стартаперов и людей, только мечтающих стать частью бизнес- сообщества. Реализуется Агентством инфраструктурного развития Тюменской области и Тюменским Технопарком. Школа инновационного мышления это современное коммуникационное пространство для общения и сотрудничества людей, ориентированных на инновации и производственную сферу. Мы знакомим аудиторию с мировыми практиками, успешными примерами коммерциализации проектов и инновационных разработок.

Регистрация.

 

Презентация фильма "Великий Северный путь" 

Когда? 16 ноября, 18:00

Где? Музейный комплекс Словцова, улица Советская, 63

Что интересного? Фильм-экспедиция с тяжелейшим и прекрасным маршрутом, проходящим по русской Арктике, Сибири и самым северным территориям России.

Подробнее.

 

Всероссийский фестиваль архитектуры, дизайна, искусств

Когда? 16 ноября в 17:00, 20 ноября в 20:00

Где? МТЦ "Космос", улица Республики, 165а

Что интересного? Ежегодная Выставка-конкурс проводится общероссийской общественной организацией "Союз дизайнеров России" (Тюменским региональным отделением) и является всероссийским открытым конкурсом в области дизайна. Тюменские фестивали архитектуры, дизайна, искусств проходят ежегодно с 1997 года и имеют двадцатилетнюю историю.
В рамках фестиваля проводится конкурсный показ моделей одежды.

Подробнее.

 

TATAR PARTY | Долгожданное открытие сезона

Когда? 16 ноября, 23:00

Где? КЦ "Байконур", улица Максима Горького, 44/3

Что интересного? В гостях – легендарный – DJ ALI (г. Казань). Ведущий TATAR PARTY –  Тимур Шквал. Призы и подарки от организаторов. Лучшая музыка, лучшие трэки! Море позитива и отличное настроение в эту ночь!

Подробнее.

 

Путешествия для всех

Когда? 17 ноября, 17:00

Что интересного? Встреча с путешественником Олегом Потаповым.

Подробнее.

 

Областной фестиваль национальных культур

Когда? 17 ноября, 16:30

Что интересного? Это праздник, на котором соберутся вместе культуры более 15 стран, чтобы продемонстрировать вам творческие и гастрономические особенности своей национальности. Мероприятие Включает 3 блока:

  • аллея мастер-классов: интерактивные площадки, творческие мастерские, мастер-классы,
  • творческий фестиваль: выступления команд-участников Фестиваля со своими концертными номерами
  • гастрономический фестиваль: презентация любых блюд национальной кухни, некоторые блюда – в процессе приготовления. 


Подробнее.

 

Обменник для мам

Когда? 17 ноября, 11:00 – 13:30

Где? Улица Николая Семёнова, 21

Что интересного? Мероприятие для родителей и интересующихся, которые готовы делиться детскими развивающими материалами и игрушками на время с другой семьей или отдать их навсегда. Отличная возможность залежавшимся на полке вещам принести радость и знания другому ребенку, родителям – обменяться опытом и найти единомышленников в разумном потреблении вещей.

Подробнее.

 

Активные выходные с "Потеряшками"

Когда? 17 ноября, 12:00

Где? Фитнес-центр "5 элемент", улица Республики, 252

Что интересного? Фонд помощи животным "Потеряшки" предлагает Вам принять участие в уникальных акциях. Проведем выходные активно.
Все полученные средства пойдут на помощь животным Фонда "Потеряшки". Вас ждут занятия по нескольким направлениям:
– Port de Bras
– Пилатес Ball
– Аэройога
– Stretching 
– Боди-балет
– Хатха-йога

На занятия можно записаться у организаторов акции – Юлии и Софии. Взнос от 200 руб.

Подробнее.

 

Сурганова и Оркестр

Когда? 18 ноября, 19:00

Где? ДК "Железнодорожник"

Что интересного? Грандиозный юбилейный концерт группы "Сурганова и Оркестр". Эта группа одинаково любима как юными ценителями качественной живой музыки, так и взрослыми, мудрыми меломанами. Глобальный юбилейный тур, посвящённый 15-летию группы, включает в себя почти 100 городов России, Европы и США и пройдёт с осени 2018 по осень 2019 года. На концертах зрителей ждут сюрпризы, подарки от группы, а также новые эксперименты и все, ставшие легендарными, хиты группы.

Подробнее.

 

Imperfect Art

Когда? 18 ноября, 15:30 – 22:00

Где? Дом Печати, улица Осипенко, 81

Что интересного? "Все, к чему лежит душа, все, что сделано от чистого сердца, все, что позволяет наслаждаться процессом создания работы – это и есть неидеальное искусство..."

Подробнее.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.