-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени ищут кондуктора, не пустившего школьницу в автобус: девочка шла добиралась до дома пять часов

9 ноября 2018, 20:01 5466
Тюменского кондуктора, которая высадила школьницу из автобуса, ищет департамент по дорожной инфраструктуре и транспорту администрации Тюмени.

Девочка вынуждена была добираться пешком до дома пять часов. Об инциденте сообщила в городскую администрацию мама девочки, рассказал заместитель директора департамента Евгений Ташланов.

"Одиннадцатилетняя школьница перепутала маршрут и села не на тот автобус, при этом она заснула в транспорте. Когда автобус приехал к конечной остановке, девочка обнаружила, что находится в противоположном направлении от своего дома, затем попыталась сесть в один из автобусов, чтобы доехать до дома, но, так как у нее закончились деньги на проезд, кондуктор отказала ей в поездке. Девочка пошла пешком, ей потребовалось около пяти часов, чтобы добраться до дома, об этом нам рассказала мама школьницы. Сейчас мы пытаемся установить личность кондуктора, но дело усложняется тем, что девочка не запомнила номер маршрута", – сказал Евгений Ташланов, пишет ТАСС.

Как добавил Ташланов, в ближайшие дни состоится встреча представителей администрации города с перевозчиками. "Мы вновь напомним тюменским перевозчикам о недопустимости высаживать детей и подростков с маршрута из-за отсутствия у них денег на проезд. Эта проблема особенно актуальна в период холодов", – уточнил он.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.