-3° С
Все новости этой рубрики>

"Бурановские бабушки" напели на приют в родной деревне

8 ноября 2018, 21:00 2700
Удмуртские артистки всемирно известного фольклорного ансамбля начали строить приют для престарелых на отчисления от гонорара.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на художественного руководителя коллектива Ольгу Туктыреву, в селе Бураново, где живут артистки музыкального коллектива, есть одинокие старики, которые хотели бы жить в доме для престарелых, но такого учреждения поблизости нет. Она рассказала, что идея построить приют для одиноких пожилых людей принадлежит отцу Константину – священнику местного храма. "Бурановские бабушки" решили ему помочь в этом благом деле, они делают отчисления из своего гонорара, но не хотят афишировать сумму отчислений. По ее словам, на данный момент при храме уже построили для пожилых людей трапезную и фундамент основного здания. Приют рассчитан примерно на 20 человек.
Справка: "Бурановские бабушки" получили широкую известность после того, как завоевали второе место на конкурсе "Евровидение-2012", проходившем в Баку. На европейском музыкальном конкурсе они выступили с песней Party For Everybody, написанной для бабушек Виктором Дробышем.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.