-2° С
Все новости этой рубрики>

До центра недалеко, есть детские сады и школы: чем тюменцев привлекает район Мыс?

8 ноября 2018, 14:30 1477
За последнее десятилетие район Мыс в Тюмени значительно изменился. Здесь построили новые социальные учреждения, открыли один из крупных в городе торговых центров и возвели новые многоэтажные дома.

В рамках проекта "Районы города Т" журналисты портала вместе с известными тюменцами прогулялись по старым и новым районам города. Мы узнали, как меняется Тюмень, а также какую роль в этом играют крупные городские застройщики.

Центр города находится всего в 20 минутах езды на общественном транспорте или личном автомобилей. Быстро и без пробок можно доехать до других районов города, минуя центральную часть Тюмени – все благодаря новым развязкам и построенным дорогам.

Несомненным плюсом района Мыс является близкое расположение к лесопарку им. Ю. Гагарина. После проведения благоустройства активные тюменцы занимаются здесь спортом, выходят на пробежки и прогулки. Кроме того, в лесопарке можно кататься на велосипедах и заниматься воркаутом.

Центром притяжения и развлечения для жителей района стал ТРЦ "Тюмень Сити Молл", который признан одним из самых крупных торгово-развлекательных центров России. Неподалеку находится ДК "Торфяник", где каждый праздник устраивают веселые мероприятия. Несмотря на обилие новостроек, на Мысу развитая инфраструктура. На территории района располагаются как муниципальные, так и частные детские сады. Есть несколько школ: № 48, № 91 и № 13. Здесь также находится профессиональное училище № 34.

На территории района ведется строительство жилого комплекса "Звездный городок",первая очередь которого сдана – здесь уже живут счастливые семьи. Главная особенность новостроек – планировки квартир, которые отвечают всем требованиям современных горожан.

Двор в жилом комплексе свободен от машин. Более того, застройщик обустроил современный пешеходный бульвар, который стал центром отдыха и активного образа жизни собственников квартир. Для маленьких жителей на территории размещены яркие развивающие игровые городки с аттракционами и качелями. А для активных горожан установлены площадки для мини-футбола, стрит-бола и турниковый комплекс.

 

Посмотреть видео других районов Тюмени.

Спонсором проекта является компания "Специалист" – магазин профессиональной одежды, федеральная компания "Этажи", ресторан "Александр", а также оценочная компания"Веркор".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.