-2° С
Все новости этой рубрики>

Роспотребнадзор дал рекомендации для покупателей на предновогодних распродажах

7 ноября 2018, 22:00 1052
Ведомство разъяснило, что предпраздничная суматоха не повод наживаться на покупателях, скупающих товар со скидками или по акции.

Как пишет ТАСС, в Роспотребнадзоре отметили, что в период приближения новогодних праздников многие продавцы проводят распродажи, что вызывает высокий потребительский интерес. И чтобы не стать жертвой недобросовестных продавцов на предновогодних распродажах, нужно помнить о своих потребительских правах. Так, по закону, обнаружив недостатки в приобретенном по акции товаре, покупатель имеет право его вернуть или обменять, а продавец обязан четко и доходчиво донести до покупателя информацию об условиях скидочных акций.
Любой товар, приобретенный по акции, подлежит возврату и обмену, в том же порядке, как и обычно продаваемые аналогичные товары. Также покупатель может заменить товар на аналогичный другой марки с пересчетом цены, добиться уменьшения покупной цены или безвозмездного устранения выявленных недостатков. В сообщении Роспотребнадзора говорится, что если непродовольственный товар надлежащего качества не подошел потребителю по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, то, в соответствии законом "О защите прав потребителей", покупатель имеет право на обмен в течение 14 дней, не считая дня покупки.
В случае предоставления продавцом скидок на последующие покупки, он должен подробно объяснить покупателю условия получения дополнительных бонусов. 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.